Schweizer Grafik 20.Jh.

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

4 Blätter: F. Eggenschwiler; F. Paolucci; P. Wullimann; R. Werro
19. November 2008

503   Schweizer Grafik 20.Jh.

Diverse Techniken und Formate.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 380

11 Blätter: V. Loewensberg; W. Müller-Brittnau; A. Thomkins (2); K. Gerstner; H. Suter; R. Winnewisser (5)
23. November 2010

748   Schweizer Grafik 20.Jh.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 380

6 Blätter: R. Iseli (2); P. Bury; P. Tal-Coat (2); B. Luginbühl
22. Juni 2022

996   Schweizer Grafik 20.Jh.

Radierungen; Farbserigrafien; Lithografien. Diverse Formate.
EUR400 / 600
USD420 / 630

Zuschlagspreis: CHF 360

3 Blätter: R. Iseli; T. Huber; E. Aeppli
19. Mai 2010

814   Schweizer Grafik 20.Jh.

2 Farblithografien; Tragtasche. Diverse Formate.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 340

6 Blätter: A. Thomkins (2); M. Disler; P. Emch; C. Melcher; H. Schärer
22. November 2011

613   Schweizer Grafik 20.Jh.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

2 Blätter: Rolf Iseli, 2002
22. Juni 2022

998   Schweizer Grafik 20.Jh.

2 Blätter: Rolf Iseli, 2002
Farbserigrafien. H 420 mm B 600 mm; H 695 B 500 mm.
CHF300 / 600
EUR300 / 600
USD310 / 630

Zuschlagspreis: CHF 300

6 Blätter: Ch.O. Melcher; L. Klotz; R. Strübin; O. Wiggli; R. Winnewisser; F.A. Wyss
19. Mai 2010

809   Schweizer Grafik 20.Jh.

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 300

5 Blätter: R. Auberjonois; F. Gehr; Z. Kemeny; H. Schweizer; C. Stocker
09. Juni 2015

543   Schweizer Grafik 20.Jh.

EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280

7 Blätter: C. Hohl; P. Stöckli (2); Egger; Anonym (3)
30. Mai 2017

811   Schweizer Grafik 20.Jh.

EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 280

5 Blätter: G. Honegger; B. Zoderer; J. Pfaff; M. Weggenmann; J. Losinger-Ferri
24. Mai 2011

591   Schweizer Grafik 20.Jh.

Farbserigrafien. Diverse Formate.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

3 Blätter: J. Baier; W. Bodmer; L. Klotz
24. November 2015

439   Schweizer Grafik 20.Jh.

EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 260

Mappe. Thurgauer Künstlergruppe, Grafikmappe zugunsten der Kartause Ittingen
26. November 2013

549   Schweizer Grafik 20.Jh.

Mappe. Thurgauer Künstlergruppe, Grafikmappe zugunsten der Kartause Ittingen, 1978
15 Farboffsetdrucke von M. Ammann, L. Demarmels, J. Diem, W. Hartung, T. Frasson, B. Lang usw. Je H 500 mm B 345 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

8 Blätter: H. Hinterreiter (2); R.S. Gessner; K. Gerstner; J. Bill; G. Wiederkehr; usw.
27. Mai 2009

616   Schweizer Grafik 20.Jh.

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

4 Blätter: V. Loewensberg (2); S. Yoshikawa; G. Camesi
18. November 2009

529   Schweizer Grafik 20.Jh.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

6 Blätter: H. Fischli; K. Hügin; H.A. Sigg; M. Dudankova; H. Schmid; H. Gruber
22. November 2006

549   Schweizer Grafik 20.Jh.

CHF250 / 300
EUR220 / 260
USD270 / 320

Zuschlagspreis: CHF 240

3 Blätter: J. Baier; O. Wiggli; F.A. Wyss
27. November 2012

572   Schweizer Grafik 20.Jh.

Farblithografie; 2 Radierungen mit Aquatinta. Diverse Formate.
CHF250 / 350
EUR220 / 300
USD270 / 380

Zuschlagspreis: CHF 240

22. November 2011

609   Schweizer Grafik 20.Jh.

5 Farbserigrafien; 1 Farblithografie. Diverse Formate.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 220

10 Blätter: H. Aeschbacher (2); J. Bill; F. Bleuler; G. Camesi; R. Hurni; E. Müller-Brittnau; R. Senn-Wetli; Anonym (2)
24. November 2015

441   Schweizer Grafik 20.Jh.

EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 220

5 Blätter: M. Sala; T. Stalder; A. Hahn; T. Huber; A. Schiess
26. November 2013

548   Schweizer Grafik 20.Jh.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 220

4 Blätter: C. Sandoz; P. Stein; H. Schuhmacher; B. Corradini
27. Mai 2009

618   Schweizer Grafik 20.Jh.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 220

4 Blätter: K. Schifferle; G. Schneider; A. Thomkins; R. Winnewisser
24. Mai 2011

595   Schweizer Grafik 20.Jh.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 200

7 Blätter: A. Thomkins, 1974-76 (6); R. Strübin, 1954
21. Juni 2023

982   Schweizer Grafik 20.Jh.

Radierungen; Farblithografie. Diverse Formate.
CHF250 / 450
EUR250 / 450
USD270 / 490

Zuschlagspreis: CHF 200