Schweizer Grafik 20.Jh.

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

3 Blätter: N. Rudin; J. Bill; M.-T. Vacossin
19. November 2008

505   Schweizer Grafik 20.Jh.

Farblithografien.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 190

2 Mappen: Lutz & Guggisberg. Kleine Badende I-IV, 2006
24. November 2015

222   Schweizer Grafik 20.Jh.

EUR180 / 270
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 180

2 Blätter: K. Gerstner; B. Zoderer
26. November 2013

545   Schweizer Grafik 20.Jh.

Farbserigrafien. H 720 mm B 530 mm; H 700 mm B 500 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

2 Blätter: L. Castelli; R. Iseli
04. Juni 2013

591   Schweizer Grafik 20.Jh.

Farboffsett-Lithografien. H 1280 mm B 905 mm; H 1280 mm B 900 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

9 Blätter: B. Luginbühl; D. Stauch; H. Schmid; K. Sallenbach; R. Honegger; H. R. Sieber; H. Scheitlin; V. Rothamel; H. Keller
27. November 2012

571   Schweizer Grafik 20.Jh.

9 Lithografien, 3 davon farbig. Diverse Formate.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

3 Blätter: V. Loewensberg; W. Müller-Brittnau; J. Bill
19. November 2008

506   Schweizer Grafik 20.Jh.

Farblithografien.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

10 Blätter: F. Eggenschwiler (4); O. Wiggli (2); H. Fries; F. Sigg; P. Stein; P. Pfister
27. November 2019

1071   Schweizer Grafik 20.Jh.

Diverse Techniken und Formate.
EUR190 / 280
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 180

2 Blätter: A. Nemours; S. Yoshikawa
22. November 2011

612   Schweizer Grafik 20.Jh.

Farbserigrafien. H 700 mm B 700 mm; H 695 mm B 500 mm.
*CHF200 / 300
*EUR170 / 260
*USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 170

6 Blätter: K. Guldenschuh (2); M. Hegetschweiler (2); K. Hosch (2)
21. Juni 2006

642   Schweizer Grafik 20.Jh.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 170

11 Blätter: F. Eggenschwiler (5); F.K. Opitz (2); H. R. Strupler (2); O. Dalvit; K. Guldenschuh
19. November 2008

508   Schweizer Grafik 20.Jh.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 170

6 Blätter: Fis (2); K. Däniker (2); F.K. Opitz (2)
19. November 2008

509   Schweizer Grafik 20.Jh.

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 160

4 Blätter: J. Gorin (2); N. Rudin (2)
19. Mai 2010

807   Schweizer Grafik 20.Jh.

Farbserigrafien. Diverse Formate.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 150

6 Blätter: O. Wiggli; R. Sieber; F.A. Wyss; R. Winnewisser (2); unleserlich
04. Juni 2013

592   Schweizer Grafik 20.Jh.

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 140

3 Blätter: H. Falk (2); L. Klotz
19. November 2008

510   Schweizer Grafik 20.Jh.

CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 140

8 Blätter: R. Guignard (2); R. Esposito; Fis; E. Del Negro; F. Hug; F. Bucher usw.
21. Juni 2006

638   Schweizer Grafik 20.Jh.

CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 130