Lot 722
8 Original-Farblithografien auf Doppelbogen von A.-E. Bergman, P. Dorazio, H. Hartung, W. Lam, H. Laxness, G. Rickey, G. Santomaso, A. Tàpies, F. Wotruba.
Je Doppelbogen: H 380 mm B 560 mm.
CHF | 1'000 / 1'500 |
EUR | 900 / 1'400 |
USD | 1'000 / 1'500 |
Zuschlagspreis: CHF 900
Alle Blätter: 7/200. Alle signiert.
Im Impressum handschriftlich nummeriert: 7.
St. Gallen, Erker Galerie/Verlag/Presse, 1974.
Lose Doppelbogen. In Kartonmappe, in Kartonschuber.
Literatur: (Tàpies) Galfetti 406.