Lot 215
12 Farbholzschnitte auf Japanpapier.
Je H 600 mm B 480 mm.
(Alle gerahmt). Alle Blätter rückseitig: 6/30.
* | CHF | 10'000 / 15'000 |
* | EUR | 9'000 / 13'000 |
* | USD | 11'000 / 16'000 |
Zuschlagspreis: CHF 8'500
Signiert, betitelt und in der Reihenfolge bezeichnet: "I" - "XII".
Im Impressum zusätzlich signiert und nummeriert: 6/30.
Original-Leinenkassette beiliegend.
Guter Zustand. Alle Blätter minim stockfleckig, nicht ausgerahmt. Leinenkassette Gebrauchsspuren.
Verleger: Turske & Turske, Zürich. (12).