Auktionen
Termine
Meine Merkliste/Auktionsauftrag
Leeren Auktionsauftrag drucken
Katalog bestellen
Ergebnislisten
Kataloge vergangener Auktionen
Kaufen & Verkaufen
Kaufen
Verkaufen
Über uns
Über uns
Events
Team
Newsletter
Merkliste
Suchen
EN
Robert Mangold
US • 1937
Informationen über den Künstler
Kachelansicht
Werke in vergangenen Auktionen
902 Robert Mangold
Semi-Circle I-IV, 1995
4 Farblithografien auf Somerset Soft White Papier. Darstellung: H 483 mm B 965 mm; Blatt: H 737 mm B 1118 mm.
*
CHF
6'000 / 8'000
*
EUR
6'100 / 8'100
*
USD
6'600 / 8'800
Zuschlagspreis:
CHF
5'400
Details
914 Robert Mangold
2 Blätter: Frames & Ellipses A; Frames & Ellipses B, 1988
Radierungen mit Aquatinta auf Velin Papier. Je H 568 mm B 755 mm.
CHF
2'000 / 3'000
EUR
2'000 / 3'000
USD
2'000 / 3'000
Zuschlagspreis:
CHF
1'800
Details
1021 Robert Mangold
2 Blätter: Irregular grey frame, 1988; Irregular red frame, 1988
Farbserigrafien. Je H 460 mm B 370 mm.
CHF
1'000 / 1'500
EUR
1'000 / 1'500
USD
1'000 / 1'600
Zuschlagspreis:
CHF
1'400
Details