Alexej von Jawlensky

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Meditation: Verloschene Glut

48   Alexej von Jawlensky

Meditation: Verloschene Glut, 1935
Öl auf Papier auf Karton aufgezogen. H 188 mm B 126 mm.
*CHF30'000 / 50'000
*EUR26'000 / 43'000
*USD32'000 / 54'000

Zuschlagspreis: CHF 26'000

Liegender weiblicher Akt III

606   Alexej von Jawlensky

Liegender weiblicher Akt III, ca. 1920
Lithografie auf Bütten. H 425 mm B 537 mm.
EUR3'600 / 5'400
USD4'200 / 6'300

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Liegender Weiblicher Akt I

878   Alexej von Jawlensky

Liegender Weiblicher Akt I, ca. 1920
Lithografie. H 415 mm B 538 mm.
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 950

Buch. Clemens Weiler. Alexej Jawlensky

929   Alexej von Jawlensky

CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 150