Eduardo Chillida

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Goiti

835   Eduardo Chillida

Goiti, 1983
Holzschnitt auf Lafranca Papier. H 280 mm B 155 mm.
CHF1'000 / 1'400
EUR1'000 / 1'400
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 2'200

Antzo IV

605   Eduardo Chillida

Antzo IV, 1985
Radierung auf Rives BFK. H 500 mm B 650 mm.
EUR1'800 / 2'700
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Dentro y fuera

825   Eduardo Chillida

Dentro y fuera, 1964
Lithografie. H 380 mm B 280 mm.
CHF800 / 1'000
EUR740 / 900
USD900 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Aldiki

825   Eduardo Chillida

Aldiki, 1969
Lithografie. H 300 mm B 300 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'900

Líneas (Homenaje a Gabriel Aresti)

331   Eduardo Chillida

Líneas (Homenaje a Gabriel Aresti), 1980
Radierung auf Rives BFK mit China Papier. H 640 mm B 490 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR1'800 / 2'200
USD2'100 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Portfolio. La Revue de Belles-Lettres. Heft Nr. 3-4, dédiée à Jacques Dupin

701   Eduardo Chillida

EUR1'400 / 1'900
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'700

Buch. La sortie d'Égypte

704   Eduardo Chillida

Buch. La sortie d'Égypte, 1989-90
Radierung von E. Chillida und Text von John E. Jackson.
EUR1'400 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Ze V

604   Eduardo Chillida

Ze V, 1969
Radierung auf Chiffon de Mandeure mit China Papier. H 450 mm B 565 mm.
*CHF1'200 / 1'600
*EUR1'200 / 1'500
*USD1'300 / 1'700

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Placards, 1975

401   Eduardo Chillida

Placards, 1975
Serigrafie mit einem Gedicht von Edmond Jabès. H 965 mm B 605 mm.
CHF800 / 1'000
EUR700 / 900
USD900 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Adelante

830   Eduardo Chillida

Adelante, 1967
Radierung auf Velin Papier. H 450 mm B 565 mm.
CHF1'200 / 1'600
EUR1'200 / 1'600
USD1'200 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Portfolio.
Meditation in Kastilien

705   Eduardo Chillida

Portfolio.
Meditation in Kastilien, 1968
7 Original-Lithografien und Gedichte von Max Hölzer. Je H 445 mm B 375 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Trois sur trois

206   Eduardo Chillida

Trois sur trois, 1971
Radierung. H 325 mm B 305 mm.
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Felicitación año nuevo 1968

356   Eduardo Chillida

Felicitación año nuevo 1968, 1967
Lithografie. H 160 mm B 175 mm.
CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Sin título, aus "L'écriture ou la vie" (Französische Version)

239   Eduardo Chillida

Sin título, aus "L'écriture ou la vie" (Französische Version), 1997
Radierung. H 375 mm B 275 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Hatz III

921   Eduardo Chillida

Hatz III, 1968
Radierung. H 325 mm B 447 mm.
EUR750 / 1'100
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Esku XXXV, aus "L'écriture ou la vie" (Hebräische Version)

236   Eduardo Chillida

Esku XXXV, aus "L'écriture ou la vie" (Hebräische Version), 1997
Radierung mit Aquatinta. H 375 mm B 275 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Deux sur trois

205   Eduardo Chillida

Deux sur trois, 1971
Radierung. H 325 mm B 305 mm.
*CHF1'500 / 2'000
*EUR1'300 / 1'700
*USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Sakon

839   Eduardo Chillida

Sakon, 1968
Lithografie auf BFK Rives Papier. H 650 mm B 500 mm.
CHF1'400 / 1'800
EUR1'400 / 1'800
USD1'400 / 1'800

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Blatt aus "Meditation in Kastilien"

832   Eduardo Chillida

Blatt aus "Meditation in Kastilien", 1968
Lithografie. H 450 mm B 750 mm.
EUR800 / 1'200
USD840 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 1'000

TXIKI II

845   Eduardo Chillida

TXIKI II, 1974
Prägedruck. H 185 mm B 160 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Gudari Txiki

920   Eduardo Chillida

Gudari Txiki, 1979
Prägedruck. H 260 mm B 265 mm.
CHF1'000 / 1'200
EUR900 / 1'100
USD1'000 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 1'000

St. Gallen

829   Eduardo Chillida

St. Gallen, 1984
Lithografie auf Japanpapier. H 650 mm B 500 mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'000 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 900

Idazki

426   Eduardo Chillida

Idazki, 1971
Lithografie. H 650 mm B 500 mm.
*CHF500 / 800
*EUR450 / 700
*USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 550

Plakat. Kunsthaus Zürich, 9. März - 13. April 1969

260   Eduardo Chillida

Lithografie. H 1270 mm B 900 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 550

Idatzki

372   Eduardo Chillida

Idatzki, 1971
Lithografie. H 645 mm B 500 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 220