Eduardo Chillida

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Egimen

842   Eduardo Chillida

Egimen, 1969
Lithografie auf Japanpapier. H 410 mm B 310 mm.
EUR1'400 / 1'900
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 3'600

Guggenheim III

608   Eduardo Chillida

Guggenheim III, 1998
Aquatintaradierung auf Eskulan gris Papier. H 410 mm B 355 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR1'800 / 3'600
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 3'500

Continuation III

206   Eduardo Chillida

Continuation III, 1966
Radierung auf BFK-Papier. H 450 mm B 570 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'300

Antzo III

210   Eduardo Chillida

Antzo III, 1985
Radierung auf Rives BFK. H 325 mm B 225 mm.
CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'700
USD2'600 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Ulertu

506   Eduardo Chillida

Ulertu, 1973
Radierung. H 445 mm B 355 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Homenaje a Picasso

861   Eduardo Chillida

Homenaje a Picasso, 1972
Radierung. H 760 mm B 565 mm.
CHF2'000 / 2'500
EUR2'000 / 2'500
USD2'100 / 2'700

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Zapatu

209   Eduardo Chillida

Zapatu, 1972
Radierung auf Arches mit Japan. H 300 mm B 265 mm.
CHF3'200 / 3'600
EUR2'900 / 3'200
USD3'400 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Iriki

840   Eduardo Chillida

Iriki, 1972
Radierung auf Velin d'Arches Papier. Platte: H 340 mm B 340 mm; $nBlatt: H 585 mm B 629 mm.
CHF3'400 / 4'000
EUR3'100 / 3'700
USD3'600 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Elkar I

836   Eduardo Chillida

Elkar I, 1969
Radierung. H 540 mm B 450 mm.
CHF1'800 / 2'200
EUR1'800 / 2'200
USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 3'200

Due figure

67   Eduardo Chillida

Due figure, ca. 1957
Tuschzeichnung.
CHF6'000 / 9'000
EUR5'500 / 8'000
USD7'000 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Olfato

831   Eduardo Chillida

Olfato, 1971
Holzschnitt auf Velin Papier. H 220 mm B 187 mm.
EUR2'000 / 3'000
USD2'100 / 3'100

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Zapatu

216   Eduardo Chillida

Zapatu, 1972
Radierung mit Aquatinta. H 575 mm B 500 mm.
*CHF1'800 / 2'400
*EUR1'600 / 2'100
*USD1'900 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Gurutze Gorria II

212   Eduardo Chillida

Gurutze Gorria II, 1984
Lithografie. H 760 mm B 560 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Oin-Hatz I, 1973

403   Eduardo Chillida

Oin-Hatz I, 1973
Holzschnitt. H 255 mm B 315 mm.
CHF1'300 / 1'800
EUR1'100 / 1'600
USD1'400 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Argi I

206   Eduardo Chillida

Argi I, 1988
Radierung mit Aquatinta und Relief. H 205 mm B 110 mm.
EUR1'700 / 2'600
USD2'200 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 2'600

ZE IV, Que

216   Eduardo Chillida

ZE IV, Que, 1969
Radierung und Collage. H 390 mm B 315 mm.
*CHF1'800 / 2'200
*EUR1'600 / 1'900
*USD1'900 / 2'400

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Esku I

207   Eduardo Chillida

Esku I, 1971
Radierung. H 370 mm B 480 mm.
CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'600

Blatt aus "Parmenide - La Poeme" (2/6)

217   Eduardo Chillida

Blatt aus "Parmenide - La Poeme" (2/6), 1999
Prägedruck. H 390 mm B 300 mm.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'500

Aldizkatu II

841   Eduardo Chillida

Aldizkatu II, 1972
Radierung. H 660 mm B 500 mm.
EUR730 / 1'100
USD860 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 2'500

Mucho

828   Eduardo Chillida

Mucho, 2000
Serigrafie mit Prägung auf Velin Papier. H 400 mm B 305 mm.
CHF2'000 / 4'000
EUR2'000 / 4'000
USD2'100 / 4'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Sin título, aus "L'écriture ou la vie" (Englische Version)

238   Eduardo Chillida

Sin título, aus "L'écriture ou la vie" (Englische Version), 1997
Radierung. H 375 mm B 275 mm.
CHF1'500 / 2'500
EUR1'300 / 2'200
USD1'600 / 2'600

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Gurutze Gorria II

832   Eduardo Chillida

Gurutze Gorria II, 1984
Lithografie auf braungetöntem Vélin d'Arches Papier. H 750 mm B 565 mm.
EUR1'000 / 1'500
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Argi V

211   Eduardo Chillida

Argi V, 1988
Radierung mit Aquatinta auf Rives BFK. H 750 mm B 530 mm.
CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'100
USD2'600 / 3'700

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Idigi II

860   Eduardo Chillida

Idigi II, 1982
Radierung. H 140 mm B 210 mm.
EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Blatt aus "Meditation in Kastilien"

607   Eduardo Chillida

Blatt aus "Meditation in Kastilien", 1968
Lithografie auf Japan Papier. H 460 mm B 380 mm.
EUR1'800 / 2'700
USD2'000 / 3'000

Zuschlagspreis: CHF 2'200