Giorgio Morandi

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Natura morta

21   Giorgio Morandi

Natura morta, 1962
Aquarell. H 157 mm B 208 mm.
CHF40'000 / 60'000
EUR35'000 / 50'000
USD43'000 / 65'000

Zuschlagspreis: CHF 38'000

Cortile di Via Fondazza

33   Giorgio Morandi

Cortile di Via Fondazza, 1956
Aquarell. H 180 mm B 110 mm.
*CHF35'000 / 45'000
*EUR30'000 / 39'000
*USD38'000 / 48'000

Zuschlagspreis: CHF 21'500

Natura morta

34   Giorgio Morandi

Natura morta, 1963
Bleistift-Zeichnung. H 242 mm B 166 mm.
CHF15'000 / 20'000
EUR14'000 / 19'000
USD17'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 20'000

Il poggio di sera

612   Giorgio Morandi

Il poggio di sera, 1928
Radierung. H 243 mm B 427 mm.
CHF10'000 / 15'000
EUR9'000 / 13'000
USD11'000 / 16'000

Zuschlagspreis: CHF 10'000

Natura morta con zuccheriera, conchiglie e frutto

35   Giorgio Morandi

Natura morta con zuccheriera, conchiglie e frutto, 1921
Radierung auf imitiertem festem Japan Papier. Plattengrösse: H 107 mm B 130 mm; Blattgrösse: H 157 mm B 164 mm.
CHF5'000 / 7'000
EUR4'700 / 6'600
USD5'600 / 8'000

Zuschlagspreis: CHF 8'000