Lot 2
Öl auf Leinwand.
H 1750 mm B 1750 mm.
Verso signiert und datiert: Leiko Ikemura, 1987.
CHF | 20'000 / 30'000 |
EUR | 20'000 / 30'000 |
USD | 22'000 / 33'000 |
Zuschlagspreis: CHF 26'000
Provenienz:
Expertise:
Das Werk ist im Studio Ikemura unter der Archivnummer M-87-05 registriert.
Ausstellungskatalog. Tokyo Biennale '88: The 17th International Art Exhibition, Japan - The Exhibition of Contemporary Swiss Art. Tokyo Metropolitan Museum of Art. Tokyo 1988, Nr. 56, ganzseitige Abbildung Seite 87.