Lot 60
Mischtechnik. Erde, Aquarell und Graphit auf Papier.
H 1010 mm B 1490 mm.
Oben rechts signiert und datiert: Rolf Iseli, 76. Unten rechts betitelt: Homo Pekinensis. Japanischer Rotstempel und diverse Bezeichnungen: St. Romain, Der magische Stein Originalgrösse, Chinesischer Grabhügel etc.
Verso Etikett Kunsthaus Zürich. (Rahmen).
CHF | 5'000 / 8'000 |
EUR | 5'100 / 8'100 |
USD | 5'500 / 8'800 |
Zuschlagspreis: CHF 5'000
Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.