Rolf Iseli

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Homme cactüsse, 1972

96   Rolf Iseli

Homme cactüsse, 1972
Materialbild aus Erde und Streichhölzer auf Wellkarton. In Original-Iseli-Kastenrahmen. H 330 mm B 330 mm.
CHF8'000 / 10'000
EUR7'000 / 9'000
USD9'000 / 11'000

Zuschlagspreis: CHF 6'500

Homo Pekinensis

60   Rolf Iseli

Homo Pekinensis, 1976
Mischtechnik. Erde, Aquarell und Graphit auf Papier. H 1010 mm B 1490 mm.
CHF5'000 / 8'000
EUR5'100 / 8'100
USD5'500 / 8'800

Zuschlagspreis: CHF 5'000

42   Rolf Iseli

Ohne Titel, 1965
Öl auf Leinwand. H 1700 mm B 1255 mm.
CHF5'000 / 8'000
EUR5'000 / 8'000
USD5'300 / 8'400

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Skizze Nr. 4 für Kaltnadel oder grosse Litho

542   Rolf Iseli

Skizze Nr. 4 für Kaltnadel oder grosse Litho, 1981
Graphit, Kohle und Acryl auf Papier. H 1695 mm B 890 mm.
EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Bergkette Saanenmöser - seismografische Aufzeichnung

377   Rolf Iseli

Bergkette Saanenmöser - seismografische Aufzeichnung, 1998
Kaltnadelradierung, überarbeitet. H 500 mm B 345 mm.
EUR740 / 1'100
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Wabenfrau, überarbeitet

537   Rolf Iseli

Wabenfrau, überarbeitet, 1998
Vom Künstler von Hand überarbeitete Radierung. H 500 mm B 350 mm.
EUR300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 900

King-Kong

346   Rolf Iseli

King-Kong
Mischtechnik auf Papier. H 290 mm B 204 mm (Lichtmass).
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 570

9 Blätter: Ohne Titel

968   Rolf Iseli

9 Blätter: Ohne Titel
6 Lithografien; 3 Radierungen, teilweise handkoloriert. Diverse Formate.
EUR300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 460

9 Blätter: Ohne Titel

970   Rolf Iseli

9 Blätter: Ohne Titel
6 Lithografien; 3 Radierungen. Diverse Formate.
EUR300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 440

347   Rolf Iseli

Ohne Titel, 1961
Aquarell auf Papier. H 418 mm B 319 mm.
EUR510 / 810
USD550 / 880

Zuschlagspreis: CHF 440

5 Blätter: Ohne Titel

879   Rolf Iseli

5 Blätter: Ohne Titel, 1967; 1970
3 Farblithografien; 2 Lithografien. Diverse Formate.
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 440

539   Rolf Iseli

Ohne Titel, 1967
Triptychon. Aquarell auf Papier. Je H 177 mm B 127 mm.
*CHF200 / 400
*EUR200 / 400
*USD210 / 430

Zuschlagspreis: CHF 440

9 Blätter: Ohne Titel

967   Rolf Iseli

9 Blätter: Ohne Titel
4 Radierungen, teilweise handkoloriert; 5 Lithografien. Diverse Formate.
EUR300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 440

Portfolio. Sechs seismographische Aufzeichnungen

718   Rolf Iseli

Portfolio. Sechs seismographische Aufzeichnungen, 1998
6 Radierungen. Je H 500 mm B 352 mm.
EUR400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 420

356   Rolf Iseli

Ohne Titel, 1973
Aquarell, Tusche und Erde auf Papier. H 295 mm B 210 mm.
*CHF500 / 600
*EUR510 / 610
*USD550 / 660

Zuschlagspreis: CHF 380

6 Blätter: Diverse Titel

966   Rolf Iseli

6 Blätter: Diverse Titel, 1974; 1994
Radierungen, teilweise handkoloriert. Je H 378 mm B 280 mm.
EUR300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 300

8 Blätter: Ohne Titel

969   Rolf Iseli

8 Blätter: Ohne Titel
7 Lithografien; Radierung. Diverse Formate.
EUR300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 280

5 Blätter: Grosse Fünf, 1971; Negu bouquet (Nägelbouquet); Homme champignon, 1972 (2); Ohne Titel

899   Rolf Iseli

Farblithografien (3); Lithografie; Farboffsetdruck. Diverse Formate.
EUR300 / 500
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 280

5 Blätter: Ohne Titel

877   Rolf Iseli

5 Blätter: Ohne Titel, 1972; 1973
Farblithografien. Diverse Formate.
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 260

5 Blätter: Ohne Titel

878   Rolf Iseli

5 Blätter: Ohne Titel, 1966; 1967; 1974 (2)
3 Farblithografien; 2 Radierungen. Diverse Formate.
EUR300 / 510
USD330 / 550

Zuschlagspreis: CHF 260

Fäderema

905   Rolf Iseli

Fäderema, 1976
Lithografie. H 1210 mm B 805 mm.
EUR200 / 300
USD220 / 330

Zuschlagspreis: CHF 240