Lot 71
Öl und schwarzes Klebeband auf Papier.
H 430 mm B 355 mm.
Unten rechts signiert und datiert: Not Vital, 2002. Unten mittig betitelt: Broken Tulip. (Rahmen).
CHF | 3'000 / 5'000 |
EUR | 3'000 / 5'100 |
USD | 3'300 / 5'500 |
Zuschlagspreis: CHF 9'000
Provenienz:
Galerie Edith Wahlandt, Stuttgart;
Privatsammlung Prof. Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart;
Nagel Auktionen, Stuttgart, 23. Februar 2022, Lot 629;
Stuttgart, Galerie Edith Wahlandt, Not Vital - Mias Muntognas, 27. April – 15. Juni 2002.
Ausstellungskatalog. Not Vital - Mias Muntognas. Galerie Edith Wahlandt. Stuttgart 2002, Seite 236.