Lot 256
9 Radierungen.
Je H 398 mm B 398 mm.
(Alle gerahmt). Alle Blätter: 4/18.
Unten mittig signiert: N. Vital.
CHF | 3'000 / 5'000 |
EUR | 2'600 / 4'300 |
USD | 3'200 / 5'400 |
Zuschlagspreis: CHF 4'200
Unten rechts datiert: 1996.
Chur, Edition Luciano Fasciati, 1996.
Mappenumschlag beiliegend.
Alle Blätter recto guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.
Literatur: Ausstellungskatalog. Fat es Fat, Druckgrafik und Multiples 1986-2002. Nürnberg, Verlag für Moderne Kunst, 2002.
Seite 58-61, Abbildungen.
Drucker: Clemens Büntig, New York. (9).