Le Corbusier

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Blatt 15 aus "Unité"

914   Le Corbusier

Blatt 15 aus "Unité", 1953
Farbradierung auf Rives Papier.
EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Abraça, aus "Cortège"

895   Le Corbusier

Abraça, aus "Cortège", 1960
Farblithografie. H 695 mm B 1005 mm (Lichtmass).
*CHF1'000 / 1'500
*EUR1'000 / 1'400
*USD1'000 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'600

La main ouverte

892   Le Corbusier

La main ouverte, 1963
Farblithografie. H 708 mm B 517 mm.
EUR370 / 550
USD430 / 640

Zuschlagspreis: CHF 1'300

2 Blätter: Unité 11 und 12, aus "Unité"

894   Le Corbusier

2 Blätter: Unité 11 und 12, aus "Unité", 1963-1965
Radierungen. Je H 567 mm B 444 mm.
EUR460 / 730
USD540 / 860

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Blatt aus "Unité"

890   Le Corbusier

Blatt aus "Unité", 1953
Radierung. H 575 mm B 455 mm.
EUR510 / 810
USD550 / 880

Zuschlagspreis: CHF 700