Roberto Matta

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Portfolio. L'arc, obscure des heures
21. November 2018

717   Roberto Matta

Portfolio. L'arc, obscure des heures, 1975
10 Farbradierungen und Text von Héraclite. Je H 625 mm B 900 mm.
EUR2'700 / 4'500
USD3'000 / 5'000

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Percer l'invisible
29. November 2023

909   Roberto Matta

Percer l'invisible, 1995
Farbradierung und Carborundum, mit Gouache und Pastell handkoloriert, auf handgeschöpftem Papier. H 970 mm B 970 mm.
*CHF3'000 / 4'000
*EUR3'000 / 4'000
*USD3'300 / 4'400

Zuschlagspreis: CHF 3'000

Le pianiste
18. Mai 2010

251   Roberto Matta

Le pianiste, 1956
Farblithografie. H 650 mm B 500 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

3 Blätter: le visage inférieur, 1973; hecatombe de toros
05. Juni 2018

956   Roberto Matta

3 Blätter: le visage inférieur, 1973; hecatombe de toros, 1971 (2)
Farblithografien. H 570 mm B 575 mm; H 490 mm B 650 mm (2).
*CHF450 / 600
*EUR390 / 500
*USD480 / 650

Zuschlagspreis: CHF 650

Frappe le marteau qui frappe
26. November 2013

495   Roberto Matta

Frappe le marteau qui frappe, 1973
Farbradierung mit Aquatinta. H 555 mm B 750 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 520

Un pourquoi final
26. November 2013

498   Roberto Matta

Un pourquoi final, 1973
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 500

Senza titolo
12. Juni 2012

523   Roberto Matta

Senza titolo
Farbradierung mit Aquatinta. H 665 mm B 515 mm.
*CHF250 / 300
*EUR220 / 260
*USD270 / 320

Zuschlagspreis: CHF 480

Voir dans le hasard
26. November 2013

497   Roberto Matta

Voir dans le hasard, 1973
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 480

Le mur
21. November 2018

917   Roberto Matta

Le mur, 1961
Farbradierung und Aquatinta. H 740 mm B 550 mm.
EUR270 / 450
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 460

La grande invariante
26. November 2013

496   Roberto Matta

La grande invariante, 1973
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 440

Senza titolo
12. Juni 2012

522   Roberto Matta

Senza titolo
*CHF250 / 300
*EUR220 / 260
*USD270 / 320

Zuschlagspreis: CHF 420

Genocide, aus "Judgements"
25. November 2020

904   Roberto Matta

Genocide, aus "Judgements", 1967
Farbradierung und Aquatinta. H 455 mm B 590 mm.
EUR280 / 380
USD330 / 440

Zuschlagspreis: CHF 420

Affiche pour l'exposition Matta
25. November 2020

906   Roberto Matta

Affiche pour l'exposition Matta, 1968
Farbradierung und Aquatinta. H 560 mm B 760 mm.
EUR280 / 380
USD330 / 440

Zuschlagspreis: CHF 420

Senza titolo
12. Juni 2012

525   Roberto Matta

Senza titolo
*CHF250 / 300
*EUR220 / 260
*USD270 / 320

Zuschlagspreis: CHF 400

Feuilles ouvertes
23. November 2010

667   Roberto Matta

Feuilles ouvertes, 1971
Farbradierung mit Aquatinta auf Japanpapier. H 760 mm B 560 mm.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 380

Feuilles ouvertes
19. Mai 2010

706   Roberto Matta

Feuilles ouvertes, 1971
Farbradierung mit Aquatinta. H 760 mm B 560 mm.
*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 380

18. November 2009

439   Roberto Matta

Ohne Titel, 1968
Farbradierung mit Aquatinta. H 540 mm B 700 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 380

Senza titolo
12. Juni 2012

524   Roberto Matta

Senza titolo
*CHF250 / 300
*EUR220 / 260
*USD270 / 320

Zuschlagspreis: CHF 360

Senza titolo
12. Juni 2012

526   Roberto Matta

Senza titolo
*CHF250 / 300
*EUR220 / 260
*USD270 / 320

Zuschlagspreis: CHF 340

Blatt aus "Droites Libérées", 1971
21. Juni 2006

499   Roberto Matta

Farbradierung. H 440 mm B 315 mm.
CHF250 / 300
EUR220 / 260
USD270 / 320

Zuschlagspreis: CHF 340

Blatt aus "Centre Noeuds", 1974
21. Juni 2006

495   Roberto Matta

Farbradierung mit Aquatinta. H 610 mm B 440 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 340

19. Mai 2010

693   Roberto Matta

Ohne Titel, 1968
Farbradierung mit Aquatinta. H 560 mm B 760 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

Un pourquoi final
19. Mai 2010

696   Roberto Matta

Un pourquoi final, 1973
Farbradierung mit Aquatinta. H 560 mm B 750 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

21. Juni 2006

498   Roberto Matta

CHF250 / 300
EUR220 / 260
USD270 / 320

Zuschlagspreis: CHF 320

Voir dans le hasard
19. Mai 2010

695   Roberto Matta

Voir dans le hasard, 1973
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 320