Josef Felix Müller

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

20. November 2017

336   Josef Felix Müller

Ohne Titel, 1983
Kohle-Zeichnung. H 290 mm B 410 mm.
EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 460

Figuren
08. Juni 2016

697   Josef Felix Müller

Figuren, 1986
Öl auf Papier. H 930 mm B 670 mm.
*CHF400 / 800
*EUR360 / 700
*USD420 / 840

Zuschlagspreis: CHF 380

24. November 2020

399   Josef Felix Müller

Ohne Titel, 1983
Grafit-Zeichnung. H 295 mm B 420 mm.
EUR280 / 470
USD330 / 560

Zuschlagspreis: CHF 360

25. November 2015

747   Josef Felix Müller

Ohne Titel, 1983
Kohle und Grafitstift auf Papier. H 295 mm B 420 mm.
*CHF400 / 600
*EUR360 / 540
*USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360

Studie
20. November 2017

338   Josef Felix Müller

Studie, 1984
Kohle-Zeichnung. H 293 mm B 208 mm.
*CHF300 / 500
*EUR270 / 450
*USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280

2 Blätter: Ohne Titel, 1982; Ohne Titel
23. November 2011

1136   Josef Felix Müller

2 Blätter: Ohne Titel, 1982; Ohne Titel, 1983
Tuschpinsel-Zeichnungen. H 201 mm B 295 mm; H 415 mm B 295 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

4 Blätter: Ohne Titel
19. Mai 2010

719   Josef Felix Müller

4 Blätter: Ohne Titel, 1996
Serie von 4 Farblithografien. Je H 400 mm B 300 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

20. November 2017

339   Josef Felix Müller

Ohne Titel, 1984
Tuschpinselzeichnung, auf Unterlagekarton montiert. H 320 mm B 240 mm.
*CHF300 / 500
*EUR270 / 450
*USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280

2 Blätter: Ohne Titel
05. Juni 2019

897   Josef Felix Müller

2 Blätter: Ohne Titel, 1992
Farbholzschnitte. Je H 490 mm B 490 mm.
EUR180 / 270
USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 240

19. Mai 2010

718   Josef Felix Müller

Ohne Titel, 1986
Farblithografie. H 700 mm B 590 mm.
*CHF200 / 400
*EUR170 / 350
*USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 220

Figur rot
18. November 2009

450   Josef Felix Müller

Figur rot, 1986
Recto, verso: Farblithografie. H 790 mm B 585 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 150