Werke in vergangenen Auktionen
20. November 2017336 Josef Felix Müller
Ohne Titel, 1983
Kohle-Zeichnung. H 290 mm B 410 mm. CHF | 500 / 800 |
EUR | 450 / 700 |
USD | 530 / 840 |
Zuschlagspreis: CHF 460
08. Juni 2016697 Josef Felix Müller
Figuren, 1986
Öl auf Papier. H 930 mm B 670 mm. * | CHF | 400 / 800 |
* | EUR | 360 / 700 |
* | USD | 420 / 840 |
Zuschlagspreis: CHF 380
24. November 2020399 Josef Felix Müller
Ohne Titel, 1983
Grafit-Zeichnung. H 295 mm B 420 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 280 / 470 |
USD | 330 / 560 |
Zuschlagspreis: CHF 360
25. November 2015747 Josef Felix Müller
Ohne Titel, 1983
Kohle und Grafitstift auf Papier. H 295 mm B 420 mm. * | CHF | 400 / 600 |
* | EUR | 360 / 540 |
* | USD | 420 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 360
20. November 2017338 Josef Felix Müller
Studie, 1984
Kohle-Zeichnung. H 293 mm B 208 mm. * | CHF | 300 / 500 |
* | EUR | 270 / 450 |
* | USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 280
23. November 20111136 Josef Felix Müller
2 Blätter: Ohne Titel, 1982; Ohne Titel, 1983
Tuschpinsel-Zeichnungen. H 201 mm B 295 mm; H 415 mm B 295 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 280
19. Mai 2010719 Josef Felix Müller
4 Blätter: Ohne Titel, 1996
Serie von 4 Farblithografien. Je H 400 mm B 300 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 280
20. November 2017339 Josef Felix Müller
Ohne Titel, 1984
Tuschpinselzeichnung, auf Unterlagekarton montiert. H 320 mm B 240 mm. * | CHF | 300 / 500 |
* | EUR | 270 / 450 |
* | USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 280
05. Juni 2019897 Josef Felix Müller
2 Blätter: Ohne Titel, 1992
Farbholzschnitte. Je H 490 mm B 490 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 180 / 270 |
USD | 200 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 240
19. Mai 2010718 Josef Felix Müller
Ohne Titel, 1986
Farblithografie. H 700 mm B 590 mm. * | CHF | 200 / 400 |
* | EUR | 170 / 350 |
* | USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 220
18. November 2009450 Josef Felix Müller
Figur rot, 1986
Recto, verso: Farblithografie. H 790 mm B 585 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 150