Lot 244
Farbserigrafie.
H 695 mm B 695 mm.
Signiert. Rückseitig: 30/50.
* | CHF | 5'000 / 6'000 |
* | EUR | 4'300 / 5'000 |
* | USD | 5'400 / 6'500 |
Zuschlagspreis: CHF 4'500
Rückseitig schwarzer Stempel: "Gerhard Richter (1969),
>> Schweizer Alpen <<, Motiv A1 A2 B1 B2 B3". Bezeichnung "B3" handschriftlich umkreist.
Guter Zustand. Minim stockfleckig. Rechte untere Ecke leicht geknickt.
Literatur: Butin/Gronert 21.