Lot 14
Öl und Bleistift auf Papier.
H 600 mm B 895 mm.
(Rahmen). Signiert und datiert.
CHF | 180'000 / 220'000 |
EUR | 160'000 / 190'000 |
USD | 190'000 / 240'000 |
Zuschlagspreis: CHF 190'000
Provenienz: Marian Goodman Gallery, New York;
Dubinsky Fine Arts, Zürich;
Expertise: Authentizitätsbestätigung durch Herrn Dr. Dietmar Elger, Leiter Gerhard Richter Archiv, Dresden, 8. November 2010.