Werke in vergangenen Auktionen
07. Juni 2016427 Günther Uecker
Poesie der Destruktion II, 1981
Radierung. H 700 mm B 640 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 360 / 540 |
USD | 420 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 550
26. Juni 20241148 Günther Uecker
Ohne Titel, 1997
Multiple. Mit einem Nagel durchstossenes "Texte zur Kunst"-Heft. H 240 mm B 170 mm T 60 mm.CHF | 600 / 800 |
EUR | 600 / 800 |
USD | 650 / 870 |
Zuschlagspreis: CHF 550
26. Juni 20241150 Günther Uecker
Lichtregen, 2014
Holzschnitt. H 800 mm B 600 mm.CHF | 300 / 500 |
EUR | 300 / 500 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 500
24. Mai 2011619 Günther Uecker
2 Blätter: Nagelpfahl, 1982; 1992
Lithografie; Farblithografie. H 760 mm B 460 mm; H 900 mm B 640 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 500
22. Juni 20221028 Günther Uecker
Do it yourself
Multiple. Holzbrett, 2 Nägel, 1 Hammer. CHF | 400 / 600 |
EUR | 400 / 600 |
USD | 420 / 630 |
Zuschlagspreis: CHF 500
05. Juni 20181057 Günther Uecker
Ohne Titel, 1979
Lithografie. H 860 mm B 630 mm. CHF | 500 / 800 |
EUR | 430 / 700 |
USD | 540 / 900 |
Zuschlagspreis: CHF 480
21. November 2017954 Günther Uecker
2 Blätter: Engadin I (rot); Engadin II (blau), 1982
Farblithografien. Je H 400 mm B 400 mm. CHF | 500 / 600 |
EUR | 450 / 540 |
USD | 530 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 460
05. Juni 2019933 Günther Uecker
Ohne Titel, 1975
Lithografie. H 900 mm B 640 mm. CHF | 500 / 800 |
EUR | 450 / 700 |
USD | 500 / 800 |
Zuschlagspreis: CHF 460
22. November 2016475 Günther Uecker
Permutation (Neujahrskarte), 2000
Lithografie. H 450 mm B 565 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 440
22. November 2016471 Günther Uecker
Poesie der Destruktion, Spuren und Zeichen, 1983
Farblithografie. H 700 mm B 500 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 420
30. Mai 2017829 Günther Uecker
Splitter für Polen, 1982
Offset-Lithografie. H 755 mm B 640 mm. * | CHF | 200 / 400 |
* | EUR | 180 / 360 |
* | USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 420
28. Mai 2008791 Günther Uecker
2 Blätter: Ohne Titel, 1982
Farblithografien. Je H 400 mm B 400 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 400
07. Juni 2016434 Günther Uecker
Poesie der Destruktion I, 1981
Radierung. H 550 mm B 535 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 360 / 540 |
USD | 420 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 380
21. November 2017953 Günther Uecker
Hypokulturstiftung, 1993
Lithografie. H 900 mm B 630 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 360 / 540 |
USD | 420 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 380
22. November 2016477 Günther Uecker
2 Blätter: Ohne Titel, 1979; Baum, 1985
Lithografien. H 860 mm B 625 mm; H 1070 mm B 760 mm. * | CHF | 400 / 600 |
* | EUR | 360 / 540 |
* | USD | 420 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 380
26. November 2013576 Günther Uecker
Lohengrin, 1986
Farblithografie. H 800 mm B 580 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 360
27. November 20191089 Günther Uecker
Ohne Titel, 1975
Lithografie. H 900 mm B 640 mm. CHF | 400 / 600 |
EUR | 370 / 560 |
USD | 400 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 360
27. November 20191091 Günther Uecker
2 Blätter: Blatt aus "Manuelle Strukturen", 1975; Kleines Nagelbrett, 2003
Farblithografien. H 900 mm B 640 mm; H 300 mm B 210 mm.CHF | 400 / 600 |
EUR | 370 / 560 |
USD | 400 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 360
22. November 2016472 Günther Uecker
2 Blätter: Zum Schweigen der Schrift, 1980
Beide Lithografien mit Text von Eugène Ionesco. Je H 840 mm B 590 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 180 / 360 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 320
30. November 2022998 Günther Uecker
Brocken, 1997
Farblithografie. H 700 mm B 500 mm.CHF | 300 / 400 |
EUR | 300 / 400 |
USD | 300 / 400 |
Zuschlagspreis: CHF 300
30. Mai 2017828 Günther Uecker
Bruch, 2000
Lithografie. H 600 mm B 800 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 280
21. November 2017955 Günther Uecker
Schweigen der Schrift II, 1981
Prägedruck. H 700 mm B 640 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 280
05. Juni 2019934 Günther Uecker
Wüstenlicht, 1986
Farblithografie. H 610 mm B 610 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 500 |
Zuschlagspreis: CHF 280
21. November 2017951 Günther Uecker
Wüste Gobi, 1985
Farblithografie. H 400 mm B 400 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 280
07. Juni 2016433 Günther Uecker
Sony, 1985
Lithografie. H 320 mm B 320 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 180 / 270 |
USD | 210 / 300 |
Zuschlagspreis: CHF 260