Lot 159
Acryl auf Leinwand.
H 2000 mm B 1600 mm.
CHF | 7'500 / 8'500 |
EUR | 6'500 / 7'400 |
USD | 8'100 / 9'100 |
Zuschlagspreis: CHF 7'000
Rückseitig betitelt und zweimal signiert und datiert.
Ausstellung: Kunstmuseum Winterthur, 1986.
Literatur: Ausstellungskatalog, Sehn-Sucht (Facetten eines Selbstportraits), Urs Lüthi. Winterthur, Kunstmuseum, 1986. Seite 20 (Abbildung 2.v.rechts).