Lot 979
Farblithografie auf BFK Rives Papier.
H 485 mm B 710 mm.
4/20. Unten rechts signiert und datiert: E. Ruscha, 1969. (Rahmen).
CHF | 6'000 / 10'000 |
EUR | 6'100 / 10'000 |
USD | 6'600 / 11'000 |
Zuschlagspreis: CHF 6'000
Provenienz:
Craig F. Starr Associates, New York (verso mit Etikett);
Engberg 29.