Lot 246
Farblithografie auf Rives, zweimal gefalzt.
H 200 mm B 750 mm.
10/100. Unten mittig signiert und datiert: Ed Ruscha, 88.
CHF | 1'400 / 1'800 |
EUR | 1'200 / 1'600 |
USD | 1'500 / 1'900 |
Zuschlagspreis: CHF 4'800
Gesamtauflage: 100 + 19 AP + 1 BAT.
Sehr guter Zustand.
Literatur: Engberg/Phillpot 162.
Drucker: Ed Hamilton, Los Angeles.
Verleger: Parkett, Zürich.
Anmerkung: Special Edition for "Parkett" Nr. 18, 1988.