Mimmo Paladino

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

L'isola
20. Juni 2023

407   Mimmo Paladino

L'isola, 1981
Aquarell. H 300 mm B 395 mm.
EUR810 / 1'200
USD880 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 780

Mano con foglia
04. Juni 2019

332   Mimmo Paladino

Mano con foglia, 2000
Bronze, teilweise vergoldet.
EUR700 / 1'100
USD800 / 1'200

Zuschlagspreis: CHF 780

Senza titolo
29. Mai 2017

301   Mimmo Paladino

Senza titolo, 1978
Mischtechnik auf Papier. H 300 mm B 397 mm.
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 750

Dedalus, 1984
28. Mai 2008

656   Mimmo Paladino

Dedalus, 1984
Farblinolschnitt. H 960 mm B 1335 mm.
EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 700

Senza titolo
29. Mai 2017

302   Mimmo Paladino

Senza titolo, 1978
Mischtechnik auf Papier. H 210 mm B 297 mm.
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

28. November 2023

436   Mimmo Paladino

Ohne Titel, 1977
Mischtechnik auf Papier. H 497 mm B 703 mm.
CHF700 / 1'000
EUR710 / 1'000
USD770 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 650

Guardar misteri, 1982
19. November 2008

429   Mimmo Paladino

Guardar misteri, 1982
Radierung und Farblinolschnitt. H 790 mm B 575 mm.
CHF600 / 800
EUR500 / 700
USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 650

Senza titolo
19. Mai 2010

732   Mimmo Paladino

Senza titolo, 1984
Farbradierung. H 915 mm B 785 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 550

Senza titolo
27. November 2012

515   Mimmo Paladino

Senza titolo, 1984
Farbradierung mit Aquatinta. H 915 mm B 790 mm.
*CHF600 / 800
*EUR500 / 700
*USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 550

Senza titolo
25. November 2015

755   Mimmo Paladino

Senza titolo, 1977
Bleistift- und Farbstiftzeichnung. H 320 mm B 300 mm.
CHF600 / 1'000
EUR540 / 900
USD600 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 550

Senza titolo, 1977
24. Juni 2003

55   Mimmo Paladino

Senza titolo, 1977
Zeichnung mit Goldbronze. H 160 mm B 220 mm.
CHF500 / 700
EUR430 / 600
USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 500

Guardar misteri
19. Mai 2010

733   Mimmo Paladino

Guardar misteri, 1982
*CHF600 / 800
*EUR500 / 700
*USD650 / 900

Zuschlagspreis: CHF 500

3 Blätter: Ohne Titel
22. November 2016

427   Mimmo Paladino

3 Blätter: Ohne Titel, 1981
Radierungen. H 280 mm B 640 mm.
EUR450 / 700
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 400