Arnaldo Pomodoro

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Foglio IV
02. Juni 2014

79   Arnaldo Pomodoro

Foglio IV, 1986
Relief. Bronze, vergoldet. H 347 mm B 210 mm T 100 mm.
*CHF20'000 / 25'000
*EUR17'000 / 22'000
*USD22'000 / 27'000

Zuschlagspreis: CHF 18'000

Disco, 1984
20. Juni 2006

30   Arnaldo Pomodoro

Disco, 1984
Bronze vergoldet, auf Bronzesockel.
CHF5'000 / 7'000
EUR4'300 / 6'000
USD5'400 / 7'500

Zuschlagspreis: CHF 7'500

Sculturina, 1985
20. Juni 2006

32   Arnaldo Pomodoro

Sculturina, 1985
Bronze, versilbert.
EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 5'000

Curva
25. Mai 2009

66   Arnaldo Pomodoro

Curva, um 1975
Stahlskulptur.
*CHF4'000 / 6'000
*EUR3'500 / 5'000
*USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Sculturina
11. Juni 2012

143   Arnaldo Pomodoro

Sculturina, 1985
Bronze, versilbert.
EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'800

Disco montato
20. Juni 2006

31   Arnaldo Pomodoro

Disco montato
Multiple: Bronze auf Holz montiert.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 1'200

Disco
23. November 2021

480   Arnaldo Pomodoro

Disco
Bronze, vergoldet.
EUR370 / 550
USD430 / 640

Zuschlagspreis: CHF 700

Senza titolo
22. November 2011

570   Arnaldo Pomodoro

Senza titolo
Farbradierung mit Aquatinta und Prägedruck. H 980 mm B 680 mm.
EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 700

Disco
28. November 2023

443   Arnaldo Pomodoro

Disco
Bronze, vergoldet. H 100 mm B 80 mm T 80 mm.
EUR510 / 810
USD550 / 880

Zuschlagspreis: CHF 650

Disco
04. Juni 2019

341   Arnaldo Pomodoro

Disco
Bronze, vergoldet.
EUR360 / 540
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 550

Senza titolo
21. November 2018

948   Arnaldo Pomodoro

Senza titolo, 1970
Farblithografie. H 770 mm B 565 mm.
*CHF200 / 300
*EUR180 / 270
*USD200 / 300

Zuschlagspreis: CHF 240

Senza titolo
22. November 2011

571   Arnaldo Pomodoro

Senza titolo, 1967
Farblithografie mit Prägung. H 465 mm B 630 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 200

Tavola dei segni I
16. November 2009

22   Arnaldo Pomodoro

Tavola dei segni I, 1957
Bronze. H 400 mm B 400 mm T 40 mm.
CHF50'000 / 60'000
EUR43'000 / 50'000
USD54'000 / 65'000