Grafik

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

6 Blätter: G. Honegger (3); C. Graeser (2); W. Müller-Brittnau
09. Juni 2021

856   Grafik

Diverse Techniken und Formate.
*CHF400 / 600
*EUR370 / 550
*USD440 / 700

Zuschlagspreis: CHF 650

43 Blätter: Stocker; Surbek; Vonzun; Trunninger; Soldenhoff; Bezombes; Stöckli; Schoellhorn; usw.
21. Juni 2006

394   Grafik

CHF400 / 800
EUR350 / 700
USD430 / 900

Zuschlagspreis: CHF 650

3 Blätter: J.P. Yvaral; J. Gorin; J. le Parc
23. November 2010

553   Grafik

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 600

3 Blätter: A. Nemours (2); F. Morellet
27. November 2019

969   Grafik

Farbserigrafien. H 615 mm B 615 mm (2); H 685 mm B 685 mm.
EUR280 / 370
USD300 / 400

Zuschlagspreis: CHF 600

4 Blätter: J. Beuys; M. Disler; J. Tinguely; R. Mumprecht
27. November 2019

960   Grafik

EUR370 / 560
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 600

4 Blätter: H. Campendonk, Seidenspinner; L. Corinth, Sitzende Frau im Profil nach rechts; E. Heckel, Mädchenkopf; A. Pellegrini, Frau mit Fabeltier
27. Mai 2009

396   Grafik

2 Radierungen und 2 Holzschnitte. Diverse Formate.
EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 600

39 Blätter: V. Surbek (6); W. Gimmi; Fis; J. Itten; H. Falk; A. Holy; R. Zender; F. Righi; R. Forissier; I. Zurkinden; usw.
28. Mai 2008

505   Grafik

CHF300 / 600
EUR260 / 500
USD320 / 650

Zuschlagspreis: CHF 600

Portfolio. Quadraturen, 1979
28. Mai 2008

512   Grafik

Portfolio. Quadraturen, 1979
4 Lithografien von P. Wunderlich, H. Antes, R. Hausner, B. Bruni. H 685 mm B 525 mm.
CHF600 / 1'000
EUR500 / 900
USD650 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 600

8 Blätter aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins"
21. November 2018

885   Grafik

8 Blätter aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins", 1975
8 Druckgrafiken von V. Adami, H. Antes, S. Arakawa, J. Baier, R. Cottingham, A. Davie, F. Eggenschwiler, P. Tal Coat. Je ca. H 650 mm B 500 mm.
CHF700 / 900
EUR600 / 800
USD700 / 900

Zuschlagspreis: CHF 600

Mappe. Dreissig Jahre Galerie d'Art Moderne Bâle, 1975
22. November 2006

351   Grafik

9 Lithografien und Serigrafien von P. Dorazio, F. Fedier, G. Honegger, M. Kämpf, M. Oppenheim, U. Raussmüller, B. Sarasin und M.T. Vacosin. Je H 500 mm B 350 mm.
EUR430 / 700
USD540 / 900

Zuschlagspreis: CHF 600

21. Juni 2006

377   Grafik

9 Farblithografien und Serigrafien von M. Oppenheim; B. Sarasin; M. Kämpf; P. Dorazio; E. Rehmann; G. Honegger; Urs Raussmüller; M.T. Vacosin; F. Fedier. Je H 500 mm B 350 mm.
*CHF500 / 700
*EUR430 / 600
*USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 600

15  Blätter: K. Awazu (10); S. Ono (2); N. Matsubara (2); T. Oyamatsu
27. November 2019

962   Grafik

EUR370 / 560
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 550

4 Blätter: L. Kassák (2); C. Cruz-Diez (2)
23. November 2010

552   Grafik

Farbserigrafien. Diverse Formate.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 550

39 Blätter: W. Gimmi; H. Falk; J. Itten; V. Surbek (6); H. Wabel; R. Zender; R. Wehrlin; F. Righi; M. Richterich; I. Zurkinden; usw.
28. Mai 2008

504   Grafik

CHF300 / 600
EUR260 / 500
USD320 / 650

Zuschlagspreis: CHF 550

4 Blätter: O. Dix; O. Piene; G. Uecker; O. Zadkine
23. Juni 2020

861   Grafik

CHF600 / 800
EUR600 / 800
USD600 / 840

Zuschlagspreis: CHF 550

8 Blätter: M. Tobey (3); S. Cassos (2); R. Geiger; J. Friedländer; G. Santomaso
09. Juni 2021

858   Grafik

*CHF400 / 600
*EUR370 / 550
*USD440 / 700

Zuschlagspreis: CHF 500

2 Blätter: P. Jenkins; B. Lindström
05. Juni 2018

907   Grafik

Farblithografie; Farbserigrafie, überarbeitet. H 1055 mm B 755 mm; H 960 mm B 595 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 500

13 Blätter: R. Naly; Ch.F. Phillips; H.R. Ambauen; W. Bodmer; Fis (2); usw.
27. Mai 2009

407   Grafik

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 500

19 Blätter: A. Sadkowsky; F. Fedier; W. Moser (2); B. Luginbühl; R. Müller (2); H. Richter (6); R. Hauenstein; usw.
18. November 2009

337   Grafik

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 500

7 Blätter: F. Costa (3); C. Fontana (3); P. Haubensak
19. Mai 2010

565   Grafik

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 500

7 Blätter: J. Albers; H. Arp; H. Antes; J. Dubuffet; H. Moore; A. Tàpies; N. de Saint Phalle
23. November 2010

562   Grafik

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 500

5 Blätter: G. Grass; R. Hausner; H. Antes (3)
04. Juni 2013

438   Grafik

Lithografien, davon 3 farbig. Diverse Formate.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 500