Nicolas de Staël

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Blatt aus "René Char - Arrière-histoire d'un poème pulvérisé"
25. November 2020

962   Nicolas de Staël

Blatt aus "René Char - Arrière-histoire d'un poème pulvérisé", 1953
Farblithografie. H 160 mm B 120 mm.
CHF600 / 800
EUR570 / 760
USD670 / 900

Zuschlagspreis: CHF 1'100

Bateaux
25. November 2020

963   Nicolas de Staël

Bateaux
Radierung. H 350 mm B 280 mm.
EUR470 / 760
USD560 / 900

Zuschlagspreis: CHF 480

Werkkatalog. André Chastel. Nicolas de Staël, catalogue raisonné des peintures
24. November 2010

965   Nicolas de Staël

EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 340