Anonym 20. Jh.

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Kandersteg - On the Berne-Loetschberg-Simplon Railway

2132   Anonym 20. Jh.

Kandersteg - On the Berne-Loetschberg-Simplon Railway, ca. 1930
Farblithografie. H 1000 mm B 630 mm.
*CHF3'000 / 5'000
*EUR2'700 / 4'500
*USD3'200 / 5'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Bernina-Bahn

2009   Anonym 20. Jh.

Bernina-Bahn, 1920
Farblithografie. H 680 mm B 990 mm.
*CHF1'200 / 1'800
*EUR1'100 / 1'600
*USD1'300 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 2'200

The Golden Pass Route Montreux - Berner Oberland

2137   Anonym 20. Jh.

The Golden Pass Route Montreux - Berner Oberland, 1922
Farblithografie. H 992 mm B 687 mm.
CHF900 / 1'500
EUR800 / 1'400
USD950 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 2'000

Schweizer Skischule Schwägalp

2058   Anonym 20. Jh.

Schweizer Skischule Schwägalp, 1937
Farblithografie. H 1000 mm B 700 mm.
EUR700 / 1'100
USD840 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Zürich, Metropole der Schweiz

2239   Anonym 20. Jh.

Zürich, Metropole der Schweiz, ca. 1930
CHF1'200 / 2'000
EUR1'100 / 1'800
USD1'300 / 2'100

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Coca Cola

2079   Anonym 20. Jh.

Coca Cola, ca. 1940
Farblithografie. H 1250 mm B 900 mm.
CHF700 / 1'500
EUR600 / 1'400
USD740 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Bündner Oberland

2042   Anonym 20. Jh.

Bündner Oberland, ca. 1895
Farblithografie. H 915 mm B 615 mm.
CHF800 / 1'400
EUR700 / 1'200
USD840 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 900

Schweizer Skischule Schwägalp

2036   Anonym 20. Jh.

EUR900 / 1'400
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 900

Vallée de Joux - Jura - Suisse

2143   Anonym 20. Jh.

Vallée de Joux - Jura - Suisse, ca. 1930
CHF600 / 1'000
EUR540 / 900
USD600 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 700

Montreux - Narzissenfest 10. - 11. Juni

2144   Anonym 20. Jh.

Montreux - Narzissenfest 10. - 11. Juni, 1933
Farblithografie. H 930 mm B 640 mm.
CHF400 / 900
EUR360 / 800
USD420 / 950

Zuschlagspreis: CHF 650

Süssmost FREMO

2097   Anonym 20. Jh.

Süssmost FREMO, 1934
Farblithografie. H 1278 mm B 904 mm.
*CHF600 / 900
*EUR540 / 800
*USD600 / 950

Zuschlagspreis: CHF 550

Serpiano - Brusino-Arsizio - Lago di Lugano

2165   Anonym 20. Jh.

Serpiano - Brusino-Arsizio - Lago di Lugano, 1940
Farblithografie. H 985 mm B 640 mm.
CHF400 / 700
EUR360 / 600
USD420 / 740

Zuschlagspreis: CHF 550

Montreux - Fête des Narcisses

2136   Anonym 20. Jh.

Montreux - Fête des Narcisses, 1923
Farblithografie. H 707 mm B 475 mm.
*CHF400 / 700
*EUR360 / 600
*USD420 / 740

Zuschlagspreis: CHF 480

Restaurant Huguenin Lucerne

2069   Anonym 20. Jh.

Restaurant Huguenin Lucerne, 1928
Farblithografie. H 1282 mm B 900 mm.
*CHF500 / 900
*EUR450 / 800
*USD530 / 950

Zuschlagspreis: CHF 460

Aristo, Weisflog's Eier-Cognac

2088   Anonym 20. Jh.

Aristo, Weisflog's Eier-Cognac, 1932
Farblithografie. H 1275 mm B 900 mm.
*CHF400 / 800
*EUR360 / 700
*USD420 / 840

Zuschlagspreis: CHF 380

Graubünden, Rhätische Bahn

2006   Anonym 20. Jh.

Graubünden, Rhätische Bahn, 1915
Farblithografie. H 1015 mm B 720 mm.
CHF400 / 800
EUR360 / 700
USD420 / 840

Zuschlagspreis: CHF 380