Lot 904
Farblithografie.
H 1270 mm B 890 mm.
CHF | 1'000 / 1'500 |
EUR | 900 / 1'300 |
USD | 1'100 / 1'600 |
Zuschlagspreis: CHF 1'600
Fehlstelle am Rand und kleine Retouche. Zustand: B-.
Literatur: Touristikplakate der Schweiz - Affiches touristiques de la Suisse. AT Verlag, 1980. Seite 39, Abbildung;
Otto Baumberger - Reihe Schweizer Plakatgestalter Nr. 4. Zürich, Museum für Gestaltung, 1988. Seite 36, Abbildung;
Manifesti sul Ticino. Armando Dadò Editore, 1991. Seite 69, Abbildung.