Piero Dorazio

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Mappe. Kókkora

607   Piero Dorazio

Mappe. Kókkora, 1987
8 Farblithografien auf Doppelbogen. Je H 200 mm B 500 mm.
CHF600 / 900
EUR500 / 800
USD650 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 550

9 Blätter: Senza titolo, 1970 (3); Senza titolo, 1971; Senza titolo, 1972; Senza titolo, 1973; Senza titolo, 1976; Ishio, 1976; A punte

835   Piero Dorazio

9 Blätter: Senza titolo, 1970 (3); Senza titolo, 1971; Senza titolo, 1972; Senza titolo, 1973; Senza titolo, 1976; Ishio, 1976; A punte, 1976
Farbradierung und Aquatinta; 8 Farblithografien. Diverse Formate.
CHF500 / 800
EUR500 / 800
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 500

Senza titolo

378   Piero Dorazio

Senza titolo, 1982
Farbserigrafie. H 880 mm B 590 mm.
*CHF500 / 700
*EUR430 / 600
*USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 500

Composizione

287   Piero Dorazio

Composizione, 1979
Farbradierung mit Aquatinta. H 500 mm B 690 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 480

Composizione

290   Piero Dorazio

Composizione, 1969
Farbradierung mit Aquatinta. H 490 mm B 648 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 460

Mappe. Piero Dorazio

708   Piero Dorazio

Mappe. Piero Dorazio, 1981
Vorzugsausgabe mit 4 Original-Farblithografien von Piero Dorazio und Texten von Eugène Ionesco auf Doppelbogen.
CHF500 / 800
EUR500 / 800
USD530 / 840

Zuschlagspreis: CHF 450

3 Blätter: Plimin; Senza titolo (2)

854   Piero Dorazio

3 Blätter: Plimin; Senza titolo (2), 1976
Farblithografien. Je H 645 mm B 860 mm.
CHF500 / 800
EUR510 / 810
USD550 / 880

Zuschlagspreis: CHF 450

Portfolio. Unbewohnbar die Trauer

607   Piero Dorazio

Portfolio. Unbewohnbar die Trauer, 1978
8 Original-Farblithografien von Piero Dorazio und 23 Gedichte von Peter Huchel auf Doppelbogen.
CHF400 / 600
EUR400 / 600
USD420 / 630

Zuschlagspreis: CHF 440

Blatt aus "Wig Wam", 1991

431   Piero Dorazio

Blatt aus "Wig Wam", 1991
Farblithografie und Collage. H 755 mm B 1050 mm.
*CHF500 / 600
*EUR430 / 500
*USD540 / 650

Zuschlagspreis: CHF 440

5 Blätter: Ohne Titel, 1969 (2); Ohne Titel

847   Piero Dorazio

5 Blätter: Ohne Titel, 1969 (2); Ohne Titel, 1972 (3)
2 Farbradierungen und Aquatinta; 3 Farblithografien. Diverse Formate.
CHF400 / 600
EUR380 / 570
USD440 / 670

Zuschlagspreis: CHF 420

Composizione

286   Piero Dorazio

Composizione, 1980
Farbradierung mit Aquatinta. H 500 mm B 645 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 420

5 Blätter: Ohne Titel, 1969 (2); Ohne Titel

846   Piero Dorazio

5 Blätter: Ohne Titel, 1969 (2); Ohne Titel, 1978 (3)
2 Farbradierungen und Aquatinta; 3 Farblithografien. Diverse Formate.
CHF400 / 600
EUR380 / 570
USD440 / 670

Zuschlagspreis: CHF 380

3 Blätter: Kompositionen

322   Piero Dorazio

3 Blätter: Kompositionen
Lithografien.
CHF150 / 200
EUR130 / 170
USD160 / 220

Zuschlagspreis: CHF 380

3 Blätter: Senza titolo, 1970; Senza titolo, 1972; Senza titolo

833   Piero Dorazio

3 Blätter: Senza titolo, 1970; Senza titolo, 1972; Senza titolo, 1974
Farblithografien.
CHF400 / 600
EUR360 / 540
USD400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360

Riam

289   Piero Dorazio

Riam, 1975
Farbradierung mit Aquatinta. H 495 mm B 645 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 360

Mappe. Poi domani

206   Piero Dorazio

Mappe. Poi domani, 2002
5 Farblithografien. Je H 420 mm B 350 mm.
CHF400 / 600
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 360

Senza titolo

488   Piero Dorazio

Senza titolo, 1965
Farblithografie. H 565 mm B 760 mm.
CHF200 / 300
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 360

Senza titolo

413   Piero Dorazio

Senza titolo, 1989
Farbserigrafie. H 895 mm B 1385 mm.
CHF400 / 600
EUR350 / 500
USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 360

4 Blätter: Senza titolo, 1966; Senza titolo, 1976; Senza titolo, 1978; Senza titolo

865   Piero Dorazio

4 Blätter: Senza titolo, 1966; Senza titolo, 1976; Senza titolo, 1978; Senza titolo, 1988
Farblithografien. Diverse Formate.
CHF300 / 600
EUR260 / 500
USD320 / 650

Zuschlagspreis: CHF 360

Blatt aus "Wig-Wam", 1991

320   Piero Dorazio

Blatt aus "Wig-Wam", 1991
Farbserigrafie, collagiert, auf gouachiertem Grund. H 760 mm B 1050 mm.
*CHF400 / 500
*EUR350 / 430
*USD430 / 540

Zuschlagspreis: CHF 360

3 Blätter: Senza titolo, 1987; Europa unita, 1994; Senza titolo

349   Piero Dorazio

3 Blätter: Senza titolo, 1987; Europa unita, 1994; Senza titolo, 1994
Farbaquatinten. Diverse Formate.
CHF400 / 600
EUR360 / 540
USD420 / 600

Zuschlagspreis: CHF 350