Werke in vergangenen Auktionen
05. Juni 2018 607 Piero Dorazio Mappe. Kókkora, 19878 Farblithografien auf Doppelbogen. Je H 200 mm B 500 mm. CHF 600 / 900 EUR 500 / 800 USD 650 / 1'000
Zuschlagspreis: CHF 550
23. Juni 2020 836 Piero Dorazio 9 Blätter: Senza titolo, 1970 (2); Senza titolo, 1972; Senza titolo, 1975; Senza titolo, 1976; Riflet, 1976; Malono, 1976; Embonas, 1976; Senza titolo, 1978Farblithografien. Diverse Formate. CHF 500 / 800 EUR 500 / 800 USD 530 / 840
Zuschlagspreis: CHF 500
23. Juni 2020 835 Piero Dorazio 9 Blätter: Senza titolo, 1970 (3); Senza titolo, 1971; Senza titolo, 1972; Senza titolo, 1973; Senza titolo, 1976; Ishio, 1976; A punte, 1976Farbradierung und Aquatinta; 8 Farblithografien. Diverse Formate. CHF 500 / 800 EUR 500 / 800 USD 530 / 840
Zuschlagspreis: CHF 500
26. November 2013 378 Piero Dorazio Senza titolo, 1982Farbserigrafie. H 880 mm B 590 mm. * CHF 500 / 700 * EUR 430 / 600 * USD 540 / 750
Zuschlagspreis: CHF 500
18. November 2009 287 Piero Dorazio Composizione, 1979Farbradierung mit Aquatinta. H 500 mm B 690 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 480
23. Juni 2020 833 Piero Dorazio 8 Blätter: Senza titolo, 1971; Senza titolo, 1973; Senza titolo, 1976; Embonan, 1976; Malono, 1976; Monolithis, 1976; Istrio, 1976; A punte, 1976Farblithografien. Diverse Formate. CHF 500 / 800 EUR 500 / 800 USD 530 / 840
Zuschlagspreis: CHF 480
23. Juni 2020 834 Piero Dorazio 8 Blätter: Senza titolo; Senza titolo, 1970; Monolithos, 1976; Nord-Süd, 1976; Senza titolo, 1976 (3); Senza titolo, 1978Farblithografien. Diverse Formate. CHF 500 / 800 EUR 500 / 800 USD 530 / 840
Zuschlagspreis: CHF 480
23. Juni 2020 837 Piero Dorazio 7 Blätter: Senza titolo, 1956; Senza titolo, 1966; Senza titolo, 1976; Senza titolo, 1977; Palpito, 1983; Jongleur, 1997Diverse Techniken und Formate. CHF 500 / 700 EUR 500 / 700 USD 530 / 740
Zuschlagspreis: CHF 480
18. November 2009 290 Piero Dorazio Composizione, 1969Farbradierung mit Aquatinta. H 490 mm B 648 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 460
23. Juni 2020 708 Piero Dorazio Mappe. Piero Dorazio, 1981Vorzugsausgabe mit 4 Original-Farblithografien von Piero Dorazio und Texten von Eugène Ionesco auf Doppelbogen. CHF 500 / 800 EUR 500 / 800 USD 530 / 840
Zuschlagspreis: CHF 450
21. Juni 2023 854 Piero Dorazio 3 Blätter: Plimin; Senza titolo (2), 1976Farblithografien. Je H 645 mm B 860 mm. CHF 500 / 800 EUR 510 / 810 USD 550 / 880
Zuschlagspreis: CHF 450
22. Juni 2022 607 Piero Dorazio Portfolio. Unbewohnbar die Trauer, 19788 Original-Farblithografien von Piero Dorazio und 23 Gedichte von Peter Huchel auf Doppelbogen. CHF 400 / 600 EUR 400 / 600 USD 420 / 630
Zuschlagspreis: CHF 440
28. Mai 2008 431 Piero Dorazio Blatt aus "Wig Wam", 1991Farblithografie und Collage. H 755 mm B 1050 mm. * CHF 500 / 600 * EUR 430 / 500 * USD 540 / 650
Zuschlagspreis: CHF 440
25. November 2020 847 Piero Dorazio 5 Blätter: Ohne Titel, 1969 (2); Ohne Titel, 1972 (3)2 Farbradierungen und Aquatinta; 3 Farblithografien. Diverse Formate. CHF 400 / 600 EUR 380 / 570 USD 440 / 670
Zuschlagspreis: CHF 420
18. November 2009 286 Piero Dorazio Composizione, 1980Farbradierung mit Aquatinta. H 500 mm B 645 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 420
25. November 2020 846 Piero Dorazio 5 Blätter: Ohne Titel, 1969 (2); Ohne Titel, 1978 (3)2 Farbradierungen und Aquatinta; 3 Farblithografien. Diverse Formate. CHF 400 / 600 EUR 380 / 570 USD 440 / 670
Zuschlagspreis: CHF 380
21. Juni 2006 322 Piero Dorazio 3 Blätter: KompositionenLithografien. CHF 150 / 200 EUR 130 / 170 USD 160 / 220
Zuschlagspreis: CHF 380
05. Juni 2019 833 Piero Dorazio 3 Blätter: Senza titolo, 1970; Senza titolo, 1972; Senza titolo, 1974Farblithografien. CHF 400 / 600 EUR 360 / 540 USD 400 / 600
Zuschlagspreis: CHF 360
18. November 2009 289 Piero Dorazio Riam, 1975Farbradierung mit Aquatinta. H 495 mm B 645 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 360
24. November 2015 206 Piero Dorazio Mappe. Poi domani, 20025 Farblithografien. Je H 420 mm B 350 mm. CHF 400 / 600 EUR 360 / 540 USD 420 / 600
Zuschlagspreis: CHF 360
19. Mai 2010 488 Piero Dorazio Senza titolo, 1965Farblithografie. H 565 mm B 760 mm. CHF 200 / 300 EUR 170 / 260 USD 220 / 320
Zuschlagspreis: CHF 360
12. Juni 2012 413 Piero Dorazio Senza titolo, 1989Farbserigrafie. H 895 mm B 1385 mm. CHF 400 / 600 EUR 350 / 500 USD 430 / 650
Zuschlagspreis: CHF 360
05. Juni 2018 865 Piero Dorazio 4 Blätter: Senza titolo, 1966; Senza titolo, 1976; Senza titolo, 1978; Senza titolo, 1988Farblithografien. Diverse Formate. CHF 300 / 600 EUR 260 / 500 USD 320 / 650
Zuschlagspreis: CHF 360
21. Juni 2006 320 Piero Dorazio Blatt aus "Wig-Wam", 1991Farbserigrafie, collagiert, auf gouachiertem Grund. H 760 mm B 1050 mm. * CHF 400 / 500 * EUR 350 / 430 * USD 430 / 540
Zuschlagspreis: CHF 360
24. November 2015 349 Piero Dorazio 3 Blätter: Senza titolo, 1987; Europa unita, 1994; Senza titolo, 1994Farbaquatinten. Diverse Formate. CHF 400 / 600 EUR 360 / 540 USD 420 / 600
Zuschlagspreis: CHF 350