Piero Dorazio

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

2 Blätter: Eldorado, 1976; Blatt 1, aus "Sapsikos"

272   Piero Dorazio

2 Blätter: Eldorado, 1976; Blatt 1, aus "Sapsikos", 1976
Farblithografien. Je H 640 mm B 830 mm.
EUR270 / 360
USD300 / 420

Zuschlagspreis: CHF 340

Kwyo

409   Piero Dorazio

Kwyo, 1978
Farbaquatinta. H 500 mm B 695 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 340

Mappe. Aughé

708   Piero Dorazio

Mappe. Aughé, 1977
Vorzugsausgabe mit Original-Farblithografie und 4 Farboffset-Drucken. Je H 530 mm B 430 mm.
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 320

842   Piero Dorazio

Ohne Titel, 1991
Farbserigrafie. H 760 mm B 1050 mm.
*CHF200 / 300
*EUR180 / 280
*USD220 / 330

Zuschlagspreis: CHF 320

3 Blätter: Senza titolo, 1974; Senza titolo, 1976; Senza titolo

941   Piero Dorazio

3 Blätter: Senza titolo, 1974; Senza titolo, 1976; Senza titolo, 1982
Farblithografien. Diverse Formate.
EUR280 / 470
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 320

3 Blätter: Miles, 1971; Pro Avibus, 1974; Birdland

351   Piero Dorazio

3 Blätter: Miles, 1971; Pro Avibus, 1974; Birdland, 1995
3 Aquatinten, davon 2 in Farbe. Diverse Formate.
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 320

Senza titolo, 1985

297   Piero Dorazio

Senza titolo, 1985
Farblithografie. H 540 mm B 750 mm.
CHF350 / 450
EUR300 / 390
USD380 / 480

Zuschlagspreis: CHF 320

4 Blätter aus "Unbewohnbar die Trauer", 1976

294   Piero Dorazio

Farblithografien. Je H 450 mm B 345 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

Senza titolo, 1973

232   Piero Dorazio

Senza titolo, 1973
Farblithografie. H 945 mm B 660 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 320

4 Blätter: Senza titolo, 1966; Senza titolo, 1976; Senza titolo, 1978; Senza titolo

862   Piero Dorazio

4 Blätter: Senza titolo, 1966; Senza titolo, 1976; Senza titolo, 1978; Senza titolo, 1988
CHF300 / 600
EUR270 / 540
USD300 / 600

Zuschlagspreis: CHF 300

Senza titolo

393   Piero Dorazio

Senza titolo, 1988
Farbserigrafie. H 700 mm B 1000 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 300

Senza titolo

491   Piero Dorazio

Senza titolo, 1987
Farbradierung mit Aquatinta. H 705 mm B 555 mm.
CHF280 / 320
EUR240 / 280
USD300 / 340

Zuschlagspreis: CHF 300

F/2, 1996

433   Piero Dorazio

F/2, 1996
Farblithografie. H 240 mm B 720 mm.
CHF120 / 150
EUR100 / 130
USD130 / 160

Zuschlagspreis: CHF 300

Senza titolo, 1968

237   Piero Dorazio

Senza titolo, 1968
Farbaquatinta. H 495 mm B 355 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 300

2 Blätter: Senza titolo

293   Piero Dorazio

2 Blätter: Senza titolo
Farblithografien auf Japanpapier. Je H 445 mm B 335 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 300

3 Blätter: Senza titolo 1950/54; Senza titolo, 1963/84; Senza titolo

268   Piero Dorazio

3 Blätter: Senza titolo 1950/54; Senza titolo, 1963/84; Senza titolo, 1983
Farblithografie; 2 Farbserigrafien. Diverse Formate.
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280

3 Blätter: Sinopsi, 1976; Senza titolo, 1988; Senza titolo

353   Piero Dorazio

3 Blätter: Sinopsi, 1976; Senza titolo, 1988; Senza titolo, 1995
Farblithografie; 2 Farbaquatinten. Diverse Formate.
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280

3 Blätter: Monk, 1970; Composito, 1976; Senza titolo

352   Piero Dorazio

3 Blätter: Monk, 1970; Composito, 1976; Senza titolo, 1996
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280

Composizione

285   Piero Dorazio

Composizione, 1975
Farbradierung mit Aquatinta. H 495 mm B 695 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 280

3 Blätter: Livelli, 1966; Moma, 1971; Fior color

350   Piero Dorazio

3 Blätter: Livelli, 1966; Moma, 1971; Fior color, 1995
Radierung mit Aquatinta; 2 Farbaquatinten. Diverse Formate.
EUR270 / 450
USD300 / 530

Zuschlagspreis: CHF 280

2 Blätter: Senza titolo, 1988; Senza titolo, 1974

847   Piero Dorazio

Farbserigrafie; Farblithografie. H 995 mm B 690 mm; H 690 mm B 570 mm (Lichtmass).
EUR200 / 400
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 260

Senza titolo, 1972

236   Piero Dorazio

Senza titolo, 1972
Farbaquatinta. H 350 mm B 495 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 260

Senza titolo

393   Piero Dorazio

Senza titolo, 1988
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

Composizione

502   Piero Dorazio

Composizione, 1997
Farbradierung mit Aquatinta. H 695 mm B 555 mm.
CHF280 / 320
EUR240 / 280
USD300 / 340

Zuschlagspreis: CHF 260

Senza titolo

490   Piero Dorazio

Senza titolo, 1959
Farblithografie. H 1000 mm B 1400 mm.
*CHF300 / 400
*EUR260 / 350
*USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 250