Werke in vergangenen Auktionen
07. Juni 2016272 Piero Dorazio
2 Blätter: Eldorado, 1976; Blatt 1, aus "Sapsikos", 1976
Farblithografien. Je H 640 mm B 830 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 270 / 360 |
USD | 300 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 340
12. Juni 2012409 Piero Dorazio
Kwyo, 1978
Farbaquatinta. H 500 mm B 695 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 340
21. November 2017708 Piero Dorazio
Mappe. Aughé, 1977
Vorzugsausgabe mit Original-Farblithografie
und 4 Farboffset-Drucken. Je H 530 mm B 430 mm. CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 320
09. Juni 2021842 Piero Dorazio
Ohne Titel, 1991
Farbserigrafie. H 760 mm B 1050 mm. * | CHF | 200 / 300 |
* | EUR | 180 / 280 |
* | USD | 220 / 330 |
Zuschlagspreis: CHF 320
27. November 2019941 Piero Dorazio
3 Blätter: Senza titolo, 1974; Senza titolo, 1976; Senza titolo, 1982
Farblithografien. Diverse Formate.CHF | 300 / 500 |
EUR | 280 / 470 |
USD | 300 / 500 |
Zuschlagspreis: CHF 320
24. November 2015351 Piero Dorazio
3 Blätter: Miles, 1971; Pro Avibus, 1974; Birdland, 1995
3 Aquatinten, davon 2 in Farbe. Diverse Formate. CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 320
22. November 2006297 Piero Dorazio
Senza titolo, 1985
Farblithografie. H 540 mm B 750 mm. CHF | 350 / 450 |
EUR | 300 / 390 |
USD | 380 / 480 |
Zuschlagspreis: CHF 320
22. November 2006294 Piero Dorazio
4 Blätter aus "Unbewohnbar die Trauer", 1976
Farblithografien. Je H 450 mm B 345 mm. CHF | 200 / 400 |
EUR | 170 / 350 |
USD | 220 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 320
19. November 2008232 Piero Dorazio
Senza titolo, 1973
Farblithografie. H 945 mm B 660 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 320
21. November 2018862 Piero Dorazio
4 Blätter: Senza titolo, 1966; Senza titolo, 1976; Senza titolo, 1978; Senza titolo, 1988
Farblithografien. Diverse Formate. CHF | 300 / 600 |
EUR | 270 / 540 |
USD | 300 / 600 |
Zuschlagspreis: CHF 300
24. Mai 2011393 Piero Dorazio
Senza titolo, 1988
Farbserigrafie. H 700 mm B 1000 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 300
19. Mai 2010491 Piero Dorazio
Senza titolo, 1987
Farbradierung mit Aquatinta. H 705 mm B 555 mm. CHF | 280 / 320 |
EUR | 240 / 280 |
USD | 300 / 340 |
Zuschlagspreis: CHF 300
28. Mai 2008433 Piero Dorazio
F/2, 1996
Farblithografie. H 240 mm B 720 mm. CHF | 120 / 150 |
EUR | 100 / 130 |
USD | 130 / 160 |
Zuschlagspreis: CHF 300
19. November 2008237 Piero Dorazio
Senza titolo, 1968
Farbaquatinta. H 495 mm B 355 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 300
22. November 2006293 Piero Dorazio
2 Blätter: Senza titolo
Farblithografien auf Japanpapier. Je H 445 mm B 335 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 300
07. Juni 2016268 Piero Dorazio
3 Blätter: Senza titolo 1950/54; Senza titolo, 1963/84; Senza titolo, 1983
Farblithografie; 2 Farbserigrafien. Diverse Formate. CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 280
24. November 2015353 Piero Dorazio
3 Blätter: Sinopsi, 1976; Senza titolo, 1988; Senza titolo, 1995
Farblithografie; 2 Farbaquatinten. Diverse Formate. CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 280
24. November 2015352 Piero Dorazio
3 Blätter: Monk, 1970; Composito, 1976; Senza titolo, 1996
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 280
18. November 2009285 Piero Dorazio
Composizione, 1975
Farbradierung mit Aquatinta. H 495 mm B 695 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 280
24. November 2015350 Piero Dorazio
3 Blätter: Livelli, 1966; Moma, 1971; Fior color, 1995
Radierung mit Aquatinta; 2 Farbaquatinten. Diverse Formate. CHF | 300 / 500 |
EUR | 270 / 450 |
USD | 300 / 530 |
Zuschlagspreis: CHF 280
22. Juni 2022847 Piero Dorazio
2 Blätter: Senza titolo, 1988; Senza titolo, 1974
Farbserigrafie; Farblithografie. H 995 mm B 690 mm; H 690 mm B 570 mm (Lichtmass).CHF | 200 / 400 |
EUR | 200 / 400 |
USD | 210 / 420 |
Zuschlagspreis: CHF 260
19. November 2008236 Piero Dorazio
Senza titolo, 1972
Farbaquatinta. H 350 mm B 495 mm. CHF | 200 / 300 |
EUR | 170 / 260 |
USD | 220 / 320 |
Zuschlagspreis: CHF 260
22. November 2011393 Piero Dorazio
Senza titolo, 1988
Farbserigrafie. H 700 mm B 1000 mm. CHF | 300 / 400 |
EUR | 260 / 350 |
USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 260
23. November 2010502 Piero Dorazio
Composizione, 1997
Farbradierung mit Aquatinta. H 695 mm B 555 mm. CHF | 280 / 320 |
EUR | 240 / 280 |
USD | 300 / 340 |
Zuschlagspreis: CHF 260
19. Mai 2010490 Piero Dorazio
Senza titolo, 1959
Farblithografie. H 1000 mm B 1400 mm. * | CHF | 300 / 400 |
* | EUR | 260 / 350 |
* | USD | 320 / 430 |
Zuschlagspreis: CHF 250