Auktionen
Termine
Katalog bestellen
Ergebnislisten
Kataloge vergangener Auktionen
Kaufen & Verkaufen
Kaufen
Verkaufen
Über uns
Über uns
Events
Team
Newsletter
Suchen
EN
Herbert Breiter
DE • 1927-1999
Informationen über den Künstler
Kachelansicht
Werke in vergangenen Auktionen
19. November 2008
143 Herbert Breiter
6 Blätter: Sicht aufs Meer, 1958; Stillleben, 1963 (2); Häuser, 1968 (2); Kanal
2 Radierungen mit Aquatinta; 4 Lithografien. Je H 390 mm B 500 mm.
CHF
200 / 300
EUR
170 / 260
USD
220 / 320
Zuschlagspreis:
CHF
260
Details