Lot 688
Farbholzschnitt auf japanischem Spitzenpapier auf Unterlagepapier montiert.
H 158 mm B 120 mm.
CHF | 300 / 500 |
EUR | 260 / 430 |
USD | 320 / 540 |
Zuschlagspreis: CHF 320
Rückseitig signierte Widmung: "Frohe Weihnacht und ein glückliches neues Jahr, Meret (Oppenheim) und Wolfgang (La Roche)".
Provenienz: Etienne und Täteli Grandjean;
Literatur: vgl. Curiger F 24 g.