Bernhard Luginbühl

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

3 Blätter: Kleiner Punch, 1969; Atlas, 1973 (2)

913   Bernhard Luginbühl

Lithografien. H 358 mm B 508 mm; H 525 mm B 402 mm (2).
EUR200 / 400
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 180

501   Bernhard Luginbühl

Ohne Titel, 1983
Holzschnitt. H 420 mm B 595 mm.
EUR180 / 360
USD210 / 420

Zuschlagspreis: CHF 180

Kanonier Bio / Ka Bio A 25

483   Bernhard Luginbühl

Kanonier Bio / Ka Bio A 25, 1972
Kupferstich und Aquatinta. H 655 mm B 530 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Grosser Zyklop

499   Bernhard Luginbühl

Grosser Zyklop
Radierung. H 530 mm B 620 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Fanal

503   Bernhard Luginbühl

Fanal, 1993
Serigrafie auf Halbkarton. H 740 mm B 480 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Luginbühl "Punch" 1966, Eisen, 3.50 m lang, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins"

507   Bernhard Luginbühl

Luginbühl "Punch" 1966, Eisen, 3.50 m lang, aus "Graphikmappe des Schweizerischen Kunstvereins", 1975
Farboffsetdruck. H 500 mm B 650 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Drem

669   Bernhard Luginbühl

Drem, 1991
Radierung. H 450 mm B 350 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Cornet

670   Bernhard Luginbühl

Cornet, 1973
Lithografie. H 650 mm B 500 mm.
EUR170 / 260
USD220 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180

Petang

672   Bernhard Luginbühl

Petang, 1992
Radierung. H 370 mm B 530 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 180

Otto

950   Bernhard Luginbühl

Otto, 1994
Radierung. H 500 mm B 333 mm.
*CHF150 / 250
*EUR130 / 220
*USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 150

Schemenräder

890   Bernhard Luginbühl

Schemenräder
Radierung. H 400 mm B 300 mm.
CHF150 / 200
EUR130 / 180
USD160 / 210

Zuschlagspreis: CHF 100

Anker Kopf, 1981-1990

136   Bernhard Luginbühl

Anker Kopf, 1981-1990
Eisenskulptur.
CHF70'000 / 80'000
EUR66'000 / 76'000
USD80'000 / 90'000