Lot 153
Öl auf Leinwand.
H 1510 mm B 900 mm.
Unten rechts signiert: M Comensoli.
CHF | 2'000 / 5'000 |
EUR | 1'700 / 4'300 |
USD | 2'200 / 5'400 |
Zuschlagspreis: CHF 1'800
Verso auf Keilrahmen datiert: 1963.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
Literatur: Das vorliegende Werk ist in der Mario und Hélène Comensoli- Stiftung, Zürich, registriert. Nummer: 63.X3.
Anmerkung: Beim vorliegenden Werk handelt es sich um eine Studie nach dem Gemälde "Le jardinier Vallier" von Paul Cézanne.