Auktionsarchiv vor 2000
Dienstag, 12. November 1996

Phalle Niki de Saint, Nana

Lot 28

Phalle Niki de Saint, 1930-2002 (FR)

Nana, 1969

Polyester, bemalt.
H 205 mm B 205 mm T 100 mm.

Unikat. Signiert. Mit Widmung.

CHF12'000 / 14'000
EUR7'500 / 9'000
USD9'500 / 11'500

Zuschlagspreis: CHF 17'000

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Gimpel & Hanover, Zürich, um 1970.