Lot 120
Gouache auf feinem Pergamin Papier.
H 540 mm B 455 mm.
Handschriftlich signiert: Charles Delaunay, sowie Stempel: Sonia Delaunay, Robert Perrier.
* | CHF | 3'000 / 5'000 |
* | EUR | 2'600 / 4'300 |
* | USD | 3'200 / 5'400 |
Zuschlagspreis: CHF 4'800
Unten rechts innerhalb und ausserhalb der Darstellung nummeriert: 1249, 1242.
Verso Nachlass Stempel: Oeuvre originale de Sonia Delaunay pour un projet de tissus,
son fils Charles Delaunay.
Provenienz:
Galerie Bargera, Köln;
Galerie Fandos i Leonarte, Valencia;
Galerie Levy, Hamburg;
Deutscher Privatbesitz;
Schweizer Besitz.