Lot 37
Tempera auf Papier.
H 370 mm B 370 mm.
(Rahmen). Signiert, datiert und bezeichnet: "F 1738".
* | CHF | 19'000 / 22'000 |
* | EUR | 17'000 / 19'000 |
* | USD | 20'000 / 24'000 |
Zuschlagspreis: CHF 19'000
Rückseitig in roter Tinte bezeichnet: "1738",
mit Bleistift bezeichnet: "Projet 1945".
Provenienz:
Galleria la Polena, Genova;
Studio la Città, Verona (Art Basel, 1981);
Bedeutende Schweizer Sammlung.