Wassily Kandinsky

Listenansicht

Werke in vergangenen Auktionen

23. November 2020

31   Wassily Kandinsky

Komposition IV, aus "Kleine Welten", 1922
Komposition IV, aus "Kleine Welten"
Zuschlagspreis: CHF 11'000
25. November 2014

218   Wassily Kandinsky

Lithographie N° I, 1925
Lithographie N° I
Zuschlagspreis: CHF 9'000
25. November 2014

219   Wassily Kandinsky

Lithographie N° II, 1925
Lithographie N° II
Zuschlagspreis: CHF 9'000
18. Mai 2010

972   Wassily Kandinsky

Werkkatalog. Hans Konrad Roethel. Kandinsky, Das graphische Werk
Zuschlagspreis: CHF 1'500
29. November 2023

614   Wassily Kandinsky

Der Blaue Reiter - Almanach, 1912
Der Blaue Reiter - Almanach
Zuschlagspreis: CHF 900
26. Juni 2024

974   Wassily Kandinsky

2 Blätter: Improvisation 7; Blatt aus "10 origin"
Zuschlagspreis: *CHF 650
21. November 2017

879   Wassily Kandinsky

nach. Pointes, 1934
nach. Pointes
Zuschlagspreis: CHF 480
21. November 2017

880   Wassily Kandinsky

Blatt aus "10 origin", 1942
Blatt aus "10 origin"
Zuschlagspreis: CHF 460
27. Mai 2009

446   Wassily Kandinsky

Blatt aus "Klänge", 1911
Blatt aus "Klänge"
Zuschlagspreis: CHF 320
19. Mai 2010

629   Wassily Kandinsky

(nach) Lyrisches
(nach) Lyrisches
Zuschlagspreis: *CHF 200
23. November 2010

621   Wassily Kandinsky

(nach) Landschaft mit aufrechter weisser Figur, aus "Klänge", 1911/71
(nach) Landschaft mit aufrechter weisser Figur, aus "Klänge"
Zuschlagspreis: CHF 150
18. Mai 2010

971   Wassily Kandinsky

Buch. G. di San Lazzaro. Hommage à Wassily Kandinsky
Zuschlagspreis: CHF 100
08. Juni 2004

41   Wassily Kandinsky

Radierung II, 1913-1914
Radierung II, 1913-1914