Grafik 20. / 21. Jh.

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

4 Blätter: Ilya Kabakov, Pablo Picasso (2), Hanne Darboven

927   Grafik 20. / 21. Jh.

Diverse Techniken und Formate.
EUR300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 650

3 Blätter: Julian Schnabel, Per Kirkeby, Robert Morris

919   Grafik 20. / 21. Jh.

Laserdruck, überschrieben; Fotogravur auf Japanpapier; Lithografie. H 431 mm B 279 mm; H 530 mm B 640 mm; H 634 mm B 904 mm.
EUR400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 550

5 Blätter: Roman Signer, Silvie Fleury (3), Wim Delvoye

928   Grafik 20. / 21. Jh.

EUR400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 480

2 Blätter: Camille Graeser, 1976; Max Bill, 1972.

939   Grafik 20. / 21. Jh.

Farbserigrafien. H 560 mm B 300 mm; H 650 mmm B 495 mm.
EUR300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 460

5 Blätter: Günther Uecker, Markus Lüpertz, Siegfried Anzinger, Katharina Wulff, Michael Krebber

937   Grafik 20. / 21. Jh.

EUR500 / 800
USD540 / 870

Zuschlagspreis: CHF 460

5 Blätter: S. Gritsch, 1994; C. Moser, 2001; S. Bächli, 2001; V. Gastaldon, 2003; N. Hess, 2003

941   Grafik 20. / 21. Jh.

Diverse Techniken und Formate. H 650 mm B 990 mm.
EUR400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 450

4 Werke: Dieter Roth, Daniel Spoerri, Jean Tinguely, Celestino Piatti

936   Grafik 20. / 21. Jh.

Farbserigrafie; Fallenbild: Offset-Farblithografie und Collage aus 8 Elementen auf Kartonunterlage montiert; Offsetdruck auf Tortenschachtel; Farblithografie. Diverse Formate.
EUR500 / 800
USD540 / 870

Zuschlagspreis: CHF 440

4 Blätter: Rosmarie Trockel, 1997; Adrian Schiess, 1999; Shahryar Nashat, 2009; Thomas Stalder, 1998

925   Grafik 20. / 21. Jh.

EUR300 / 400
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 400

7 Blätter: Heimo Zobernig (2); Friedensreich Hundertwasser (2); Wolfgang Laib (2), Dirk Skrebber

921   Grafik 20. / 21. Jh.

EUR400 / 600

Zuschlagspreis: CHF 380

3 Blätter: Tony Cragg, Julian Schnabel, Richard Philipps

933   Grafik 20. / 21. Jh.

Farblithografien, Farbsiebdruck. H 845 mm B 614 mm; H 1070 mm B 760 mm; H 745 mm B 586 mm.
EUR300 / 400
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 380

5 Werke: Silvie Defraoui, 2008; Christine Baumgartner, (Triptychon), 2011; Mai-Thu Perret, (5-teilige Folge), 2015; Emmanuelle Antille, 2007; Das Institut, 2014

926   Grafik 20. / 21. Jh.

Diverse Techniken und Formate, 2 auf Alumiumplatte gedruckt, 1 Werk in Glas gefasst.
EUR200 / 400
USD210 / 430

Zuschlagspreis: CHF 360

2 Portfolios: Josef Felix Müller, "Mit steifem Kopf ins Feuchte", 1985; Rolf Hauenstein, "Mappenwerk 15", 1983/84

714   Grafik 20. / 21. Jh.

Josef Felix Müller: 13 Farbholzschnitte. H 450 mm B 320 mm. 4/13. Alle Blätter signiert und datiert. In Papierumschlag.
*CHF300 / 500
*EUR300 / 500
*USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 280

6 Blätter: Albrecht Schnider, 2006 (2); Jan Jedlička, 2006 (2); Atelier E.B., 2009; Alain Huck, 2012

920   Grafik 20. / 21. Jh.

EUR300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 280

2 Blätter: Lawrence Weiner, Quiet up there, 1998; Richard Tuttle, Chiaroscuro, 2016

929   Grafik 20. / 21. Jh.

Farbserigrafie; Farbholzschnitt. H 1000 mm B 700 mm; H 550 mm B 460 mm.
EUR300 / 400
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

8 Blätter: Matt Mullican, 2010; Richard Artschwager, 2005; Philippe Decrauzat , 2010 (4); Francis Baudevin, 2008 (2)

923   Grafik 20. / 21. Jh.

Diverse Techniken und Formate, 3 Blätter recto/verso bedruckt.
EUR300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 260

2 Blätter: Didier Rittener, Essayer encore rater encore rater mieux, 2008/2009; Fabrice Gygi, Treillis, 2002

938   Grafik 20. / 21. Jh.

Monotypie mit Wandtafelfarbe, mit Druckpistole gesprüht; Linolschnitt. H 1080 mm B 763 mm; H 2120 mm B 1120 mm.
EUR200 / 300
USD210 / 320

Zuschlagspreis: CHF 180