Lot 622
Farbfotografie. Unikat.
H 300 mm B 400 mm.
Verso signiert und datiert: S. Polke, 84.
Editions-Stempel: "Desastres und andere bare Wunder. Vorzugsausgabe der Kunstzeitschrift Parkett Nr. 2/1984. Ausschnittsvergrösserung (vom gleichen Negativ wie Leporello); Eines von sechzig Unikat-Photos."
CHF | 3'000 / 5'000 |
EUR | 2'800 / 4'600 |
USD | 3'300 / 5'600 |
Zuschlagspreis: CHF 18'000
Becker/von der Osten 66.