Lot 43
Kunststoffrelief.
H 554 mm B 552 mm T 55 mm.
Verso auf Etikett signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: Jan Kubíček, 1970-71, Negativ-Pozitiv Element, Diagonal im Quadrat, (Kunststoff) E'D'A'. Widmung: Zum Ehre R.P. Lohse, welcher mir wieder neue "Courage" und Kräfte zur Arbeit gegeben hat. Prag, September 1972.
CHF | 3'000 / 5'000 |
EUR | 3'200 / 5'300 |
USD | 3'500 / 5'800 |
Provenienz:
Richard Paul Lohse, Zürich;
Nachlass Johanna Lohse James, Zürich.