Teil I: Gemälde, Papierarbeiten und Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 18:00 Uhr

Marcin  Maciejowski, Wypoczynek (Freizeit)

Lot 90

Marcin Maciejowski, 1974 (PL)

Wypoczynek (Freizeit), 2004

Öl auf Leinwand.
H 785 mm B 1100 mm.

Verso signiert und datiert: M. Maciejowski, 04. Betitelt: Wypoczynek.

CHF15'000 / 20'000
EUR15'900 / 21'200
USD17'400 / 23'200

Provenienz:
Galerie Meyer Kainer, Wien;

Marcin Maciejowski und Dieter Giesing. Marcin Maciejowski - I Wanna Talk to You. Köln, 2007. Abbildung Seite 50-51.