Teil II: Gemälde, Papierarbeiten & Skulpturen
Montag, 25. November 2024, 20:00 Uhr

Opi Zouny, Kite #5

Lot 412

Opi Zouny, 1961 (GR)

Kite #5, 2001

Acryl auf Holz.
Ca. H 500 mm B 720 mm.

Verso signiert, datiert und betitelt.

EUR1'500 / 2'000
USD1'600 / 2'100

Provenienz:
Richard Paul Lohse, Zürich;
Nachlass Johanna Lohse James, Zürich.