Mark Tobey

Kachelansicht

Werke in vergangenen Auktionen

Blatt, aus "Six Impromptus on Omar Khayyam"

638   Mark Tobey

Blatt, aus "Six Impromptus on Omar Khayyam", 1971
Aquatinta auf handgeschöpftem Papier. H 170 mm B 180 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

Lafranca 2.70, 1970

681   Mark Tobey

Lafranca 2.70, 1970
Farbaquatinta. H 265 mm B 280 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 320

Summer Joy

571   Mark Tobey

Summer Joy, 1971
Farbaquatinta. H 680 mm B 510 mm.
EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 280

2 Blätter: Untitled

947   Mark Tobey

2 Blätter: Untitled, 1970
Farblithografien. Je H 455 mm B 565 mm.
EUR270 / 360
USD300 / 420

Zuschlagspreis: CHF 280

Evocation

1087   Mark Tobey

Evocation, 1970
Farbaquatinta. H 540 mm B 425 mm.
EUR280 / 470
USD300 / 500

Zuschlagspreis: CHF 280

Lafranca 3.70, 1970

682   Mark Tobey

Lafranca 3.70, 1970
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 260

2 Blätter: Ohne Titel, 1970; Ohne Titel

935   Mark Tobey

2 Blätter: Ohne Titel, 1970; Ohne Titel, 1971
Farbradierungen und Aquatinta. Je H 267 mm B 280 mm.
CHF250 / 350
EUR240 / 340
USD260 / 370

Zuschlagspreis: CHF 250

Red Blue, 1973

784   Mark Tobey

Red Blue, 1973
Farblithografie. H 430 mm B 370 mm.
EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 250

Untitled

831   Mark Tobey

Untitled, 1970
Farblithografie. H 540 mm B 335 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 220

Unknown Kiss

934   Mark Tobey

Unknown Kiss, 1970
Farblithografie. H 550 mm B 350 mm.
EUR200 / 300
USD210 / 300

Zuschlagspreis: CHF 200

Untitled

774   Mark Tobey

Untitled
Farblithografie. H 302 mm B 220 mm.
EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 200