Lot 54
Acryl auf Leinwand.
H 1400 mm B 1000 mm.
Unten rechts signiert und datiert: Hans Hinterreiter, 1959-78.
Verso auf Keilrahmen auf Etikett der Hinterreiter-Stiftung bezeichnet und Inventarnummer: 1959/1978, SWF 104, B 1978.1.
CHF | 5'000 / 8'000 |
EUR | 4'600 / 7'300 |
USD | 5'400 / 8'600 |
Zuschlagspreis: CHF 6'000
Provenienz:
Galerie am See, Zug;
Bottrop, Moderne Galerie, 5. Februar - 25. März 1984.
Ausstellungskatalog. Bottrop, Moderne Galerie. Hans Hinterreiter. Bottrop 1984. Nr. 77.