Auktionen
Termine
Katalog bestellen
Ergebnislisten
Kataloge vergangener Auktionen
Kaufen & Verkaufen
Kaufen
Verkaufen
Über uns
Über uns
Events
Team
Newsletter
Suchen
EN
Lenz Klotz
CH • 1925-2017
Informationen über den Künstler
Kachelansicht
Werke in vergangenen Auktionen
21. November 2018
894 Lenz Klotz
Tafel, 1996
Farbradierung auf Papier. Unikat. H 1070 mm B 760 mm.
*
CHF
400 / 600
*
EUR
360 / 540
*
USD
400 / 600
Zuschlagspreis:
CHF
440
Details
22. November 2011
472 Lenz Klotz
4 Blätter: Ohne Titel, 1987; Ohne Titel, 1995 (2); Ohne Titel, 2001
Farbholzschnitt; 3 Farblithografien. Diverse Formate.
CHF
200 / 400
EUR
170 / 350
USD
220 / 430
Zuschlagspreis:
CHF
200
Details
23. November 2010
624 Lenz Klotz
2 Blätter: Ohne Titel, 1990
Farblithografien. H 760 mm B 565 mm; H 565 mm B 760 mm.
CHF
120 / 180
EUR
100 / 160
USD
130 / 190
Zuschlagspreis:
CHF
170
Details