Lot 38
Bleistift-Zeichnung.
H 230 mm B 295 mm.
(Rahmen). Unten rechts monogrammiert: HL.
CHF | 3'000 / 4'000 |
EUR | 2'700 / 3'600 |
USD | 3'200 / 4'200 |
Zuschlagspreis: CHF 2'800
Provenienz:
Galerie Simon (D.H. Kahnweiler), Paris,
Inv.Nr. 03045, Photo Nr. 7943;
Galerie Louise Leiris, Paris,
Archiv-Nr. 03045;
Galerie Pieter Coray, Lugano;
Lugano, Galleria Pieter Coray.
Il segno degli scultori, Oktober - November 1988.
Ausstellungskatalog. Il segno degli scultori.
Lugano, Galleria Pieter Coray, Oktober - November 1988.
Nr. 35, Seite 52, ganzseitige Abbildung.